Главная / Новости / Человек года

Человек года

Человек года
01.12.2011

Чтобы в 13 номинациях определить лидеров мнений, самых успешных и влиятельных бизнесменов, политиков, деятелей культуры, у редакции ушло несколько месяцев. До середины лета формировались перечни претендентов на премию по каждой из номинаций (20-25 человек по каждому рынку). В этот список были включены те, кто, по мнению редакции: успешно реализовал проекты в 2010-2011 гг.; отличается новаторским подходом; влияет на отрасль; развивает социально ответственный бизнес.

Полученные списки обсуждались с экспертами рынка (от 3 до 5 человек), были скорректированы и сокращены до 6-15 фамилий. Полученные лонг-листы премии были включены в анкету для опроса. Одновременно редакция сформировала экспертный совет премии, в состав которого вошли победители 2010 г., представители власти и крупного бизнеса.

С конца августа до конца октября проходило анкетирование.

Редакция «Делового квартала»: «Мы учитывали масштаб преобразований на рынке/рынках, двигателем которых стал человек, успешность реализованных проектов, степень участия в жизни не только своей компании или отрасли, но и свердловского бизнеса в целом. В 2011 году МНТК «Микрохирургия глаза»  запустил отделение в Нижневартовске ( из ХМАО-Югра в клинику ежегодно приезжают около  2000 пациентов) и внедрил новейшую технологию, позволяющую выполнять бесшовные микроинвазивные операции на сетчатке и стекловидном теле ( проведено более 1000 операций)».

Победителем в номинации «Медицина» «Человек года» стал директор Екатеринбургского МНТК «Микрохирургия глаза» Шиловских Олег Владимирович. И весь коллектив клиники поздравляет своего директора с этим почетным званием!

Возврат к списку