Главная / Новости / Гигантский прорыв

Гигантский прорыв

Гигантский прорыв
02.09.2010

После успешной клинической апробации в Екатеринбургском филиале МНТК «Микрохирургия глаза» нового оборудования для проведения витреоретинальных операций, было принято решение о его приобретении. МНТК «Микрохирургия глаза» в Екатеринбурге – это единственная сегодня в регионе клиника, обладающая полным комплектом современных технологий витреоретинальной хирургии – лечения отслойки сетчатки.

Общемировая тенденция такова – передовая медицина все в большем объеме использует малоинвазивные методы хирургического вмешательства. Это касается гастроэнтерологии, кардиологии – безусловно, и офтальмология не остается в стороне. Достигнутые на этом пути успехи впечатляют.Приобретение уникальной машины для проведения витреоретинальных операций по отслойке сетчатки - это практически новая платформа для микроинвазивных операций – диаметр наконечников инструментов, которые вводят в глаз для выпонения различных манипуляций на сетчатке составляет 0,55 мм (до этого момента использовались наконечники диаметром 0,9 мм).

Сегодня благодаря новому оборудованию можно гарантировать, что хирургическая травма при операции минимизирована, а значит, созданы благоприятные условия для заживления тканей. Сегодня на новой микрохирургической системе CONSTELLATION (в пер. СОЗВЕЗДИЕ ) уже выполнены первые операции. Своими впечатлениями о CONSTELLATION, поделился офтальмохирург, доктор медицинских наук В.Н. Казайкин. Он отметил, что получает огромное удовольствие от работы на новой системе, позволяющей с большей скоростью и в новом качестве выполнять сложнейшие комбинированные хирургические вмешательства, что в свою очередь плодотворно сказывается на результате лечения, повышает качество проводимых операций и позволяет пациентам надеяться на стойкий послеоперационный эффект.

Пациенты уже в первые сутки после хирургического вмешательства не испытывают никаких неприятных ощущений, и по внешнему виду прооперированный глаз не отличается от здорового. Название «Созвездие» полностью оправдывает себя – новое оборудование действительно совмещает в себе все лучшее, что создано в этой области на сегодняшний день.

Возврат к списку