Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Архив новостей / 20-летний Юбилей!

20-летний Юбилей!



20-летний Юбилей!
13.10.2014

9 октября в здании Нижнетагильского представительства Центра, расположенного по адресу ул. Ленина, 56, состоялось праздничное мероприятие, в рамках которого были подведены общие итоги деятельности специалистов Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» в Нижнем Тагиле.

В юбилейной отчетной презентации Олег Шиловских – генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» - крайне высоко оценил работу структурного подразделения, проделанную за два десятилетия, и особо отметил, что врачи представительства внесли неоценимый вклад в общее развитие высокотехнологичной офтальмологической помощи в регионе. Большое впечатление на собравшиеся произвели итоговые цифры, приведенные в отчете.

«За 20 лет представительство выросло до уровня современной офтальмологической клиники, здесь была оказана помощь почти 280 тысячам пациентов Нижнего Тагила и Пригородного района, все это стало возможным благодаря поддержке руководителей администрации города и крупных промышленных предприятий» - подчеркнул генеральный директор Екатеринбургского Центра и главный офтальмолог Свердловской области.

Посетили торжественное событие и поздравили коллектив Центра Председатель комитета Законодательного собрания Свердловской области по социальной политике Вячеслав Погудин, председатель Городской Думы г. Нижний Тагил Александр Маслов, первый заместитель Главы администрации города Владислав Пинаев, директор по персоналу ОАО «ЕВРАЗ НТМК» Алексей Пырин и другие официальные лица г. Нижний Тагил и Свердловской области.

«Желаю представительству развиваться, а мы в свою очередь будем помогать», - в своей речи отметил первый заместитель Главы администрации г. Нижний Тагил, заметив, что развитие высокотехнологичной медицинской помощи в Нижнем Тагиле формирует положительный имидж муниципалитета.

В завершении официальной части праздничного мероприятия Олег Шиловских, генеральный директор Центра «Микрохирургия глаза», торжественно вручил коллективу Нижнетагильского представительства почетные грамоты, а специалистам, проработавшим в подразделении все 20 лет - памятные подарки.

После завершения торжественной части для гостей была организована экскурсия, где они больше узнали о работе и оснащении Нижнетагильского представительства Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза».


Справочная информация

Нижнетагильское представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» было открыто в сентябре 1994 года по инициативе администрации города Нижний Тагил, ОАО «НТМК» и Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза».

20 лет интенсивной работы и непрерывного развития позволили структурному подразделению Центра в Нижнем Тагиле из небольшого поликлинического кабинета вырасти до уровня современной офтальмологической клиники. За это время его пациентами стали более 280 000 жителей Нижнего Тагила и Пригородного района, из них 53 428 - дети!

В настоящее время с уверенностью можно сказать, что основные задачи, которые ставились "во главу угла" его работы, успешно реализованы. Благодаря открытию представительства, жители Нижнего Тагила и ближайших населенных пунктов (Пригородного района, Верхней Салды, Красноуральска, Невьянска и других городов Горнозаводского округа), получили доступ к качественной офтальмологической помощи по месту жительства.

С 2002 года в представительстве работает «Школа зрения» для детей, где применяется единственная в России игровая программа лечения, разработанная специалистами Екатеринбургского центра МНТК.

С 2007 года функционируют отделение лазерной хирургии для оказания специализированной помощи пациентам с такими глазными патологиями, как вторичная катаракта, глаукома, отслойка сетчатки и другими. За время работы в отделении проведено 4 065 лазерных операций.

В 2009 году специалистами Центра был открыт кабинет бесконтактной доврачебной тонометрии, где любой желающий бесплатно, без предварительной записи, может проверить внутриглазное давление и вовремя начать лечение такой опасной болезни, как глаукома.

Сегодня в Нижнетагильском представительстве проводятся диагностические обследования, курсы консервативного лечения, лазерная хирургия, работает детское отделение. 42 731 человек, из них 9 316 детей, получили лечение в самом представительстве, 24 506 пациентов были направлены на оперативное лечение в Екатеринбургский центр.

Передача накопленных знаний и технологий в регионы, раннее и своевременное выявление больных и оказание им поэтапной высококвалифицированной помощи на основе новейших технологий – важнейшие задачи Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Представительство центра в Нижнем Тагиле является ярким примером их воплощениях в жизнь.


Представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» в г. Нижний Тагил

Адрес: г. Нижний Тагил, ул. Ленина, 56

Телефон 8 (3435) 41-25-94

E-mail:tagil@eyeclinic.ru

Заведующий:Никитин Владимир Николаевич

Возврат к списку