Главная / Новости / Архив новостей / Юбилей представительства

Юбилей представительства



Юбилей представительства
24.09.2014

Cпециалисты представительства Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза" в Нижнем Тагиле готовятся отметить 20-летний Юбилей.

Представительство было открыто 28 сентября 1994 года по инициативе администрации города Нижний Тагил, ОАО «НТМК» и Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». За время работы его пациентами стали 279 369 жителей Нижнего Тагила и Пригородного района, из них 53 428 - дети.

С 2002 года в Нижнетагильском подразделении Центра работает «Школа зрения» для детей, где применяется единственная в России игровая программа лечения маленьких пациентов, разработанная специалистами Екатеринбургского Центра.

С 2007 года на высочайшем технологическом уровне осуществляет свою деятельность отделение лазерной хирургии для оказания специализированной помощи пациентам с такими глазными патологиями, как вторичная катаракта, глаукома, отслойка сетчатки, а также при заболеваниях глаз, вызванных осложнениями сахарного диабета. За время работы в отделении проведено 4 065 лазерных операций.

В 2009 году был открыт кабинет бесконтактной доврачебной тонометрии, где любой желающий бесплатно, без предварительной записи, может проверить внутриглазное давление и вовремя начать лечение такой опасной болезни, как глаукома.

Непрерывное развитие позволило Нижнетагильскому представительству из небольшого поликлинического кабинета вырасти до уровня современной офтальмологической клиники. Более 40 000 человек - из них более 9 000 дети - получили лечение в самом представительстве, около 25 000 пациентов были направлены на оперативное лечение в Екатеринбургский Центр.

Благодаря его работе жители Нижнего Тагила, Пригородного района, Верхней Салды, Красноуральска, Кушвы, Невьянска и других городов Горнозаводского округа получают высококвалифицированную офтальмологическую помощь, не выезжая в Екатеринбург.

В настоящее время в представительстве проводятся диагностические обследования, курсы консервативного лечения, лазерная хирургия, работает отделение охраны детского зрения.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что основные задачи, поставленные перед специалистами "микрохирургии" в Нижнем Тагиле - приближение качественной офтальмологической помощи к месту проживания пациентов, обеспечение раннего выявления болезни, осуществления амбулаторного лечения и реабилитацию - успешно рализованы.

Возврат к списку