Главная / Новости / Архив новостей / Виртуальная эндоскопия

Виртуальная эндоскопия



Виртуальная эндоскопия
02.09.2014

Виртуальная эндоскопия, основанная на разработках по орбитальной орбитоскопии Л.Ф Линника и ряда других специалистов, усовершенствованная благодаря современным компьютерным технологиям, в ближайшее время окажется на вооружении врачей Центра.

Сегодня, она является предметом научной работы специалистов Центра, возглавляемых заместителем генерального директора по лечебной работе, кандидатом медицинский наук – Виктором Алексеевичем Ободовым.

Технология позволит проводить диагностику заболеваний на совершенно новом уровне. В процессе обследования, благодаря данной методике, будет формироваться 4D-компьютерная модель зрительного органа пациента с обозначенной на ней при помощи контрастного вещества патологией.

Это новый шаг на пути к совершенной и точнейшей диагностике заболеваний глаз. Сегодня, методика имеет узкую направленность, ее применение в офтальмологии планируется только для диагностики опухолей глаз и области орбиты, однако, в перспективе она, с большой долей вероятности, будет применяться для постановки иных диагнозов. Вполне возможно, что уже в ближайшие годы в основе всех обследований пациентов Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» будет лежать четырехмерное компьютерное моделирование.

Общая информация:

Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» по праву является одним из крупнейших офтальмологических учреждений в России. Основанный в далекие годы самым известным российским офтальмологом Святославом Николаевичем Федоровым вот уже более 25 лет он успешно продолжает дело своего создателя – возвращает людям зрение.

На данный момент Центр оснащен ультрасовременным оборудованием, его техническая база не имеет аналогов в Уральском Федеральном округе. Специалисты центра – квалифицированные офтальмохирурги с огромным опытом – кандидаты и доктора медицинских наук, врачи высшей категории, неоднократно отмеченные международными наградами.

Непрерывное техническое развитие в сочетании с профессиональным ростом сотрудников позволили офтальмологическому центру «Микрохирургия глаза» в Екатеринбурге сформировать мощную научную базу, благодаря которой разрабатываются и внедряются новые методики диагностики и лечения глазной патологии.

Возврат к списку