Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Архив новостей / Долгожданное событие

Долгожданное событие



Долгожданное событие
07.03.2014

5 марта 2014 г. в Серове открыл свои двери специализированный офтальмологический центр - реализация совместного проекта «УГМК-Холдинг», Администрации Серовского городского округа и Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза».

В рамках государственно-частного сотрудничества представительство окажет помощь пациентам с различными глазными патологиями – катарактой, глаукомой, отслойкой сетчатки, с заболеваниями глаз, вызванными осложнениями сахарного диабета и многими другими – в отделении лазерной хирургии.

В детском кабинете представительства продолжит работу единственная в России «Школа зрения», при этом прием маленьких пациентов будет увеличен в два раза (до 70 человек в день).

В кабинете бесконтактной доврачебной тонометрии любой житель города сможет проверить внутриглазное давление для предупреждения развития и лечения такой опасной болезни, как глаукома.

Основным направлением работы в представительстве останется консервативное лечение. При необходимости хирургической операции пациент будет направляться в Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза», затем пройдет послеоперационную реабилитацию в Серове. По предварительным прогнозам в течение месяца в новом офтальмологическом центре будут проходить диагностическое обследование 550 пациентов, врачи нового офтальмологического центра будут проводить свыше 150 курсов консервативного лечения.

Представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» теперь располагается в комфортабельном здании, оборудованном по последнему слову офтальмологических технологий, по адресу: улица 4 Пятилетки, 38. Новая "Микрохирургия" позволит жителям не только Серова, но и Верхотурья, Волчанска, Гари, Кальи, Карпинска, Новой Ляли, Североуральска, Сосьвы и других населенных пунктов получать высококвалифицированную медицинскую помощь, не выезжая в областной центр.

На открытие представительства приехали главные виновники торжества – руководители "УГМК-Холдинг", Серовского городского округа и крупнейшего на Урале центра «Микрохирургии глаза», благодаря которым в короткие сроки был реализован этот новый социальный проект.

Олег Шиловских, генеральный директор Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза»:

«Это социальный проект, 85 процентов услуг бесплатные для всех пациентов. Доступность высокотехнологичной медицинской помощи. Это здорово! Здесь на новой площадке появились новые возможности. Открыто отделение лазерной хирургии. Уже в этом году порядка 1000 человек воспользуются этим лечением в Серове, не выезжая в областной центр».

Андрей Козицын, генеральный директор «УГМК-Холдинг»:

«Первую такую клинику совместно с центром «Микрохирургия глаза» мы открыли год назад у нас в Верхней Пышме. И тогда договорились с Олегом Шиловских о том, что будем тиражировать этот проект. Поздравляю с открытием новой клиники».

Елена Бердникова, Глава Серовского городского округа:

«Это отличный подарок Серову в год 120-летия нашего города. Спасибо УГМК, спасибо заводу им. Серова, области за поддержку этого проекта. Надеюсь, что в лице Екатеринбургского центра «Микрохирургии глаза» наш город получил надежного социального партнера»

С открытием нового современного медицинского центра жителей Серова и Северного Урала поздравили Заместитель Полномочного Представителя президента в Уральском федеральном округе Александр Моисеев и заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин.

Яков Силин, Заместитель Председателя Правительства Свердловской области:

«В первую очередь, поздравляю жителей Серова с этим событием. Руководство Свердловской области и дальше будет поддерживать такие социальные проекты. Примите поздравления от губернатора области Евгения Куйвашева».

Также благодарность Екатеринбургскому центру МНТК «Микрохирургия глаза» за проделанную работу выразил полномочный представитель Президента России в УрФО И. Р. Холманских. Поздравил с событием генерального директора "Микрохирургии глаза" Олега Владимировича Шиловских Председатель Законодательного Собрания Свердловской области по социальной политике В. В. Погудин.

12

Клиника в Серове официально открыта. Она без преувеличения является одной из лучших в сети филиалов Екатеринбургского центра «Микрохирургии глаза». Большие площади, комфортабельная обстановка, новейшее оборудование, высочайшее качество медицинских услуг. Жителям Серова и других городов Северного Урала теперь доступны самые передовые высокотехнологичные методы диагностики и лечения глазных заболеваний, в том числе и лазерная хирургия.

Немного истории

Серовское представительство Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза» появилось в 1996 году и стало третьим в собственной сети филиалов Центра в Уральском регионе. Открывал представительство академик Святослав Николаевич Федоров.

За период с 1996 – 2013 гг. пациентами представительства стали более 115 000 человек (из них 62 000 – дети). Были направлены из представительства и получили хирургическое лечение в Екатеринбургском центре МНТК «Микрохирургия глаза» более 15 400 пациентов.

Возврат к списку