Главная / Новости / Архив новостей / День офтальмологии

День офтальмологии



День офтальмологии
08.08.2012

Идея проведения «Международного дня офтальмологии» принадлежит президенту Медицинской Палаты Санкт-Петербурга Тамазу Мчедлидзе. Тамаз Мчедлидзе обратился к офтальмологам России и зарубежных стран с предложением ежегодно проводить 8 августа бесплатные консультации и, по возможности, офтальмологические операции. "Наша общая цель - не только увековечить память Святослава Николаевича, но и продолжить благородное дело, которому он посвятил свою жизнь", - сказал он в своем обращении.

Инициатива проведения «Международного дня офтальмологии» нашла поддержку не только в России, но в США, Греции, Венгрии, Италии, Венесуэлы, Чехии и других стран.

85- летия со дня рождения  Святослава Николаевича Федорова. Этой дате Екатеринбургский  МНТК «Микрохирургия глаза»  посвятил  международную Евро- Азиатскую  конференцию по офтальмохирургии, которая проходила в Екатеринбурге  25 -27 апреля 2012 г. и собрала более 700 специалистов со всего мира.

>8  сентября  2012 г.  на диагностическое   обследование  в детском отделении № 2  центра «Микрохирургия глаза»  приедут 50  детишек  из  детского дома для слабовидящих  детей (Камышлов). Эта  благотворительная акция также посвящена юбилею великого академика  и проводится специалистами клиники  ежегодно.

Коллектив Екатеринбургского МНТК «Микрохирургия глаза»  поздравляет всех офтальмологов с профессиональным праздником и желает им крепкого здоровья, больших успехов в их медицинской практике, семейного тепла, уюта и счастья!

Возврат к списку