Главная / Новости / Архив новостей / Уникальный прибор

Уникальный прибор



Уникальный прибор
02.09.2010

Впервые на Урале - в Екатеринбургском МНТК «Микрохирургия глаза» появился уникальный прибор с возможностью трёхмерного измерения глаза. Он предназначен для подбора очков с прогрессивными линзами и дает возможность откорректировать самое сложное зрение. Прогрессивные линзы - это лучшая на сегодняшний день оптика для коррекции возрастных изменений зрения, когда требуются очки для близи, а часто и для близи и для дали одновременно. Эти линзы позволяют видеть и далеко и близко через одно стекло. Есть специальные варианты для водителей, для работающих за компьютером, для игроков в теннис.

Выбор таких линз, их индивидуальный заказ, разработка являются крайне сложным процессом, ведь на стекле не должно быть никаких швов и переход от «минуса» к «плюсу» должен быть комфортным для клиента. Новое оборудование позволяет как раз при помощи только фотографии объекта правильно рассчитать структуру линзы, учитывая не только данные коррекции зрения, но и персональные поведенческие реакции - мышечные стереотипы - работу глазодвигательных мышц и мышц шеи, и подобрать линзы даже при самой сложной рефракции.

В основе системы измерений лежит сбор данных о зрительных привычках пользователей очков. Имеются функции: « Выбор оправ », « Измерения », « Гид », « Данные о пользователе ». Очень сложных по коррекции очков без супер- оснащения и персонала высокого класса не может сделать ни одна оптика. В МНТК «Микрохирургия глаза» г. Екатеринбурга традиционно аккумулируются все лучшие технологии в сфере офтальмологии, как в области хирургии, лазерного и медикаментозного лечения, так и в направлениях оптической и контактной коррекции зрения.

Оптический салон клиники работает уже более 16 лет, и его специалисты являются экспертами различных компаний в сложных ситуациях очковой коррекции.

Возврат к списку