Главная / Новости / Архив новостей / Высокая награда

Высокая награда



Высокая награда
30.06.2010

На ежегодном Конгрессе американского Общества катарактальных и рефракционных хирургов (АSCRS), проходившего весной 2010 г., в работе которого принимали участие более 6 000 (!) офтальмологов со всего мира, впервые доклад специалистов из России, а именно Екатеринбургского МНТК (автор Д.И.Иванов), в секции «Глаукома» был признан лучшим за новые технологии в лечении глаукомы. Представляя презентацию Екатеринбургского МНТК «Микрохирургия глаза».

Президент Конгресса Алан Грандал сказал : « Ваша работа выбрана как «Лучшая работа Сессии». Более 1000 работ от офтальмологов со всего мира приходят каждый год на международный Конгресс катарактальных и рефракционных хирургов. Для нас большая честь принять Вашу презентацию и назвать ее самой лучшей в сессии «Глаукома».

Это уже четвертая международная награда хирургов Екатеринбургского МНТК за собственные уникальные разработки: В 2001 г.- в области витрэктомии, в 2003 и 2005 гг – в области катаракты, и сейчас, в 2010г – в области глаукомы. Участие в таких мероприятиях позволяет нашим специалистам быть в курсе последних новинок мировой офтальмологии, активно применяя их в своей практике.

Получение же международных наград говорит о мировом признании и высочайшем уровне профессионализма офтальмохирургов Екатеринбургского МНТК «Микрохирургия глаза».

Возврат к списку