Главная / Новости / Архив новостей / Все герои носят маски

Все герои носят маски



19.06.2021

Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается День медицинского работника. Наша профессия - одна из самых нужных и важных. Не только потому, что требует от специалистов отличных знаний. Она учит терпению, обязывает ежедневно нести ответственность за жизнь и здоровье каждого пациента, и не оставляет права на ошибку. 

Олег Владимирович Шиловских.jpeg

Для нашего Центра День медицинского работника - особенный праздник. «В этом году мы отмечаем День медика под слоганом «Все герои носят маски», - Это действительно так. Все знают, что на медицинских работниках лежит нелегкий труд и поистине героическая ответственность. Дорогие коллеги! Я поздравляю весь коллектив, от санитарочки до доктора с профессиональным праздником! Крепкого здоровья вам и вашим близким!» -  открыл мероприятие Олег Шиловских, генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза».

По поручению председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, от имени депутатов областного парламента, сотрудников Центра пришел поздравить заместитель председателя Законодательного Собрания Виктор Якимов:

«Дорогие друзья! Сегодня я имею честь от имени Законодательного Собрания приветствовать и поздравлять вас с вашим профессиональным праздником – Днём медицинского работника! Безусловно ваш труд достоин уважения каждый из 365 дней в году. Но сегодня особый день и особый повод для нас всех выразить вам слова искренней признательности и благодарности за ту работу, которую вы делаете, за то, что вы продляете одно из самых важных способностей человека - видеть!»

Награждение.jpg     Награждение сотрудников.JPG

За ежедневный труд, большой вклад в оказание медицинской помощи населению наши сотрудники были удостоены благодарственными письмами от Законодательного Собрания Свердловской области.

Заместитель директора ТФОМС Свердловской области по экономике Лариса Кузьмина поблагодарила всех присутствующих за профессионализм, благодаря которому удается высококлассно сохранять и возвращать зрение, пожелала сохранять передовые позиции в развитии и внедрении передовых технологий в лечении заболеваний глаз, и также вручила благодарственные письма лучшим сотрудникам Центра.

Финишной прямой в награждении сотрудников стала замечательная традиция – чествовать тех, кто внес большой вклад в развитие клиники и проработав здесь более 25 лет, ушел на заслуженный отдых.  

Наумова Екатерина Михайловна.jpegНастал один из самых волнительных моментов – посвящение ординаторов-выпускников Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» в профессию врача. Молодых докторов ждали конкурсы на внимательность и смекалку, забавные и нелегкие испытания, с которыми они справились на отлично! После чего заведующая Отделением охраны детского зрения №1 и по совместительству куратор ординаторов, Екатерина Наумова, выразила благодарность своим подопечным за работу, за их внимательность и любовь к обучению. В ответ молодые специалисты поклялись перед лицом своих учителей в том, что всегда будут помогать друг другу, развивать врачебную дисциплину, и, конечно, хранить врачебную тайну.

«Оркестр Поля Мориа».jpgФинальным аккордом этого замечательного праздника стало выступление ансамбля «Оркестр Поля Мориа», состоящий исключительно из сотрудников нашего Центра. Своим выступлением группа подарила всем присутствующим отличное настроение и море улыбок!

Мы еще раз поздравляем всех медицинских работников с профессиональным праздником! Пусть удача и вдохновение всегда сопутствуют профессиональной деятельности, в жизни будет больше счастливых моментов и благодарных пациентов!

 

    

Возврат к списку