Главная / Новости / Архив новостей / Открытая филармония

Открытая филармония



23.03.2021

О.В. Шиловских.jpgГенеральный директор Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза", заслуженный врач РФ, главный офтальмолог Свердловской области, Олег Владимирович ШИЛОВСКИХ принял участие в пресс-конференции ТАСС- Урал, посвященной презентации проекта "Открытая филармония"- новаторского в масштабах страны направления работы со зрителями, подготовки нового филармонического слушателя, внедрения социально- культурных программ, формирующих новую культурную среду. 

В мероприятии участвовали Заместитель министра культуры Свердловской области С.В. Радченко, директор Московской государственной филармонии А.А.Шалашов, директор Свердловской государственной академической филармонии А.Н. Колотурский, представивший презентацию нового уникального филармонического комплекса, который в скором будущем появится в Екатеринбурге, а также проект «Открытая филармония» - пошаговое, постепенное включение слушателя в музыкальное творчество, начиная с самого младшего возраста.

Шиловских О.В.jpgОлег Владимирович Шиловских был приглашен на пресс-конференцию не случайно. Он является членом наблюдательного совета Свердловской государственной академической филармонии. Дружба Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» с филармонией длится уже много лет. Мы поддерживаем Свердловскую филармонию во всех начинаниях, многие сотрудники Центра постоянные ее слушатели, имеют годовые абонементы, посещают концерты. Например, в фестивале музыки «Безумные дни» Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» участвует шесть сезонов подряд, каждый раз приобретая полторы тысячи билетов для того, чтобы сотрудники смогли бесплатно посетить концерты и приобщить к прекрасному своих родных и близких. Доброй традицией стали и специально подготовленные филармонией концертные программы для гостей международных Евро-Азиатских конференций по офтальмохирургии и праздничных юбилейных мероприятий Центра.

«Безусловно, сложно переоценить событие, которое ждет нас очень скоро- открытие нового филармонического зала. Но то, что сейчас организовывается и проводится филармонией для детей – слушателей, которые придут в концертные залы через три, пять, десять лет, уникально, это закладка в далекое будущее. Постепенно, с самого детства погружаясь в эту культуру, развиваясь в ней, они придут сюда сами, а потом точно также придут их дети и внуки. Никакая реклама этого не обеспечит. Проект «Открытая филармония» сочетается с нашим культурным мироощущением, в нем все очень правильно и логично. За такими проектами будущее и это, действительно, государственное дело»,- сказал в своем выступлении Олег Владимирович.


Совсем недавно мы получили два Благодарственных письма из филармонии за поддержку и сотрудничество:

Благодарность.jpg    Благодарственное письмо.jpg

*фото ТАСС/ Владислав Бурнашев

Возврат к списку