Главная / Новости / Архив новостей / Представительству Центра в Нижней Туре - 25 лет!

Представительству Центра в Нижней Туре - 25 лет!



28.02.2021

Февраль 2021 года – юбилейный для представительства Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» в Нижней Туре. Сегодня представительство празднует свой 25-й день рождения! Годы пошли ему только на пользу, сделали опытнее и сильнее.

Это представительство появилось одним из первых, по инициативе городской администрации г. Лесной. Да, именно там впервые свои двери распахнуло новое офтальмологическое отделение. Больше 20 лет в Лесном проводили диагностическое обследование, курсы консервативного лечения, подбор очков. Кроме того, в представительстве был организован кабинет бесконтактной доврачебной тонометрии, где любой желающий бесплатно, без предварительной записи, мог проверить внутриглазное давление и вовремя начать лечение такой опасной болезни как глаукома. А для детей открыли «Школу зрения», где все лечебные процедуры маленькие пациенты проходили в форме игры.

544a4b419ec68be3fc3141370c9eecb6.JPG    f80c50210a25a4c807ee727f78a635ef.JPG

Но ввиду закрытости города получить качественную офтальмологическую помощь могли далеко не все. Для большинства людей это оставалось таким близким и, одновременно, таким недоступными. Переезд «Микрохирургии глаза» из Лесного в Нижнюю Туру в январе 2018 года стёр границы и решил многолетнюю проблему доступа, которая, кстати, волновала не только нижнетуринцев, но и жителей Качканара, Верхотурья, Кушвы и других населенных пунктов Северного округа Свердловской области. Сегодня и они могут пользоваться самыми современными возможностями офтальмологии. В отремонтированном помещении, на площади 350 квадратных метров расположились кабинеты для проведения диагностики, консультаций и лечебных процедур, с самым современным оборудованием. Например, в арсенале отделения есть оптический когерентный томограф, позволяющий рассмотреть все слои сетчатки, и оборудование для проведения ультразвуковой диагностики, измерения внутриглазного давления, определения рефракции, установка для проведение лазерных операций и многое другое. Особое внимание в представительстве продолжают уделять лечению маленьких пациентов. В «Школе зрения» процедуры напоминают увлекательную игру, но при этом позволяют достигать впечатляющих результатов.

04.jpg    DSC_5359.jpg  

Всего за все время работы представительства было проконсультировано 179 133 взрослых и детей, проведено 34 398 курсов лечения, на операцию в Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» направлено 9825 человек. Все это - результат труда небольшого и дружного коллектива профессионалов. Мы поздравляем их с праздником! Желаем благополучия, крепкого здоровья, успехов и счастливых пациентов!

 

Представительство центра «Микрохирургия глаза» в г. Нижняя Тура

Адрес: г. Нижняя Тура, ул. 40 лет Октября,6

Телефон: 8 (34342) 2-72-71

E-mail: mntk-tura@mail.ru 

Возврат к списку