Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Архив новостей / Центр лазерной хирургии на Яcной, 31- ОТКРЫТ

Центр лазерной хирургии на Яcной, 31- ОТКРЫТ



04.09.2015

3 сентября состоялось долгожданное открытие Центра рефракционно – лазерной хирургии – нового филиала Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», который расположился на улице Ясной,31 в Екатеринбурге. Это уникальная клиника, не похожая ни на одну из тех, что на сегодняшний день есть в странах Европы и Азии. Здесь собрано лучшее из того, что есть в мировой офтальмологии.

Технологии, которые  используются в центре лазерной хирургии Микрохирургии глаза, еще долго будут всех удивлять. Глазная операция, после которой можно сразу сесть в автомобиль и уехать домой кажется фантастикой. Вот почему этот  Центр  стал настоящим воплощением «хирургии будущего». Очень символично, что появился он на улице Ясной, 31. Практически слоганом нового центра стало выражение "ясный взор на улице Ясной" 

Инновационную клинику своими глазами приехали посмотреть первые лица города и Свердловской области. В торжественном открытии участие приняли: Министр здравоохранения - Белявский Аркадий Романович, заместитель Председателя Законодательного собрания - Якимов Виктор Васильевич, глава Администрации города Екатеринбург - Якоб Александр Эдмундович,  генеральный директор «УГМК-Холдинг» - Козицын Андрей Анатольевич, директор ТФОМС Свердловской области, представитель ФФОМС в УрФО - Шелякин Валерий Александрович, председатель правления Уральского банка Сбербанка России -  Черкашин Владимир Алексеевич другие официальные лица.

 Александр Якоб, глава Администрации Екатеринбурга:

– Давно известно, что успехи, которые демонстрирует ЕЦ МНТК, основаны на профессионализме тех, кто здесь работает, и на применении новых технологий. Встречаясь с вашим коллективом, я всегда вспоминаю слова: «не только в области балета мы впереди планеты всей». Коллектив «Микрохирургии глаза», и успешно использует новые мировые практики, и сам их создает.

Эти качества позволили сделать Центр рефракционно-лазерной хирургии уникальной клиникой одного дня, где пациента оперируют и отпускают домой. Главное преимущество такой концепции – возможность оказать помощь большему числу пациентов – отметил в своем выступлении Аркадий Белявский. «Я надеюсь, что в ближайшее время очередь тех, кто нуждается в проведении плановых операций, не только сократится, но и вообще исчезнет», – подчеркнул министр здравоохранения. 

«Открыть глаза – ради этого стоит жить», – отметил Андрей Козицын. Он вспомнил об основателе центра Святославе Николаевиче Федорове и подчеркнул важность преемственности и нацеленности на развитие, благодаря которым в Екатеринбурге появился суперсовременный Центр рефракционно-лазерной хирургии.

 

DSC_3868.jpg   DSC_3814.jpg

DSC_3913.jpg    DSC_3942.jpg

Нам очень приятно, что в этот день с нами была Ирина Фёдорова – старшая дочь академика Святослава Николаевича Фёдорова - основателя комплекса «Микрохирургия глаза». Сегодня она - титулованный офтальмохирург, руководитель глазной клиники и продолжатель дела своего великого отца. Отложив все свои дела, она прилетела из Москвы специально для того, чтобы вместе с нами открыть новый храм зрения. В знак дружбы и уважения Ирина Святославовна подарила коллективу Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза» портрет Святослава Николаевича, который, несомненно, займет почетное место в новом филиале. 

DSC_4018.jpg   DSC_4023.jpg   

Как будет работать клиника одного дня, гостям рассказал и показал генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный офтальмолог Свердловской области Олег ШиловскихКульминацией церемонии открытия стала трансляция «живой хирургии». Гостям и прессе в прямом эфире продемонстрировали операцию по коррекции зрения с применением фемтосекундного лазера по технологии Smile. Она длилась не больше 15 минут. 

DSCN0941.JPG   DSC_4089.jpg

Уже через полчаса пациентка Ксения Некрасова поделилась с гостями Центра своими впечатлениями:

- У меня всю жизнь была близорукость. Носила линзы с диоптриями «минус 4,75». А сейчас то, что я вас вижу без очков – это для меня чудо. Я очень давно думала о том, чтобы исправить зрение, но решиться на это было сложно. Когда я узнала о том, что существует технология СМАЙЛ, заинтересовалась. Для себя я выделила в ней плюсы: безопасность, быстрота, комфорт. Да и врачи говорят, что сегодня это самая лучшая технология в мире. К самой операции готовилась не долго. Ощущения такие, будто в космосе побывала. Там такие нано-технологии! Вот сейчас я с вами говорю, и с каждой секундой вижу лучше и лучше. Для меня это счастье.

DSC_4109.jpg

- С помощью этого лазера можно проводить целый пул операций, -  рассказывает генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный офтальмолог Свердловской области Олег Владимирович Шиловских. – То есть, мы можем не только исправлять близорукость, дальнозоркость и астигматизм, но и проводить катарактальную хирургию, делать пересадку роговицы, имплантацию интрастромальных колец и многое другое. Эти технологии еще мало где представлены в России, да и за рубежом тоже. Их абсолютное новшество в том, что они исключают послеоперационный период. Люди активные, молодые могут сразу приступить к работе. А это индикатор высоких технологий: когда тебе не больно, тебе все понятно, и ты быстро возвращаешься к нормальной жизни и желаниям, которые у тебя есть…

Ежедневно в Центре рефракционно – лазерной хирургии будут принимать на диагностику до 100 человек и проводить до 50 операций. В новом здании на площади 1800 квадратных метров разместилась  современная диагностическая линия, четыре операционных, консультативные кабинеты, просторные холлы. Созданные здесь условия гарантируют пациентам качественное лечение, а также высокий сервис и комфорт. Основная специализация центра - коррекция близорукости, дальнозоркости, астигматизма и хирургия катаракты с применением современных фемтосекундных лазеров. Консультировать и лечить пациентов будет команда специалистов с большим опытом работы и в совершенстве владеющая новейшими технологиями.

DSC_3114.jpg   DSC_3136.jpg

Важно, что новый филиал «разгрузил» основной Центр, на Бардина,4А.  Там на освободившихся площадях организован дополнительный хирургический зал, где оказывают высокотехнологичную помощь пациентам с тяжелыми заболеваниями сетчатки и стекловидного тела, которые требуют  безотлагательного лечения. Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» смог увеличить прием таких пациентов в два раза…

___________________________________________

Центр рефракционно - лазерной хирургии

г. Екатеринбург, ул. Ясная,31

Тел. (343) 231-00-11, 231-00-00 (call - центр)


СМИ о нас:

Вести Урал

События ОТВ

Новости Екатеринбург (АТН)

Новости УГМК

Программа "О личном и наличном" (4 канал)

газета "Вечерний Екатеринбург"

Областная газета

Газета "Вечерние Ведомости"

Новости @mail.ru

ИА "Накануне.RU"

ИА "Повестка дня"

Интернет-портал "Глагол"

Интернет - портал "Baby Blog"

Официальный портал Администрации Екатеринбурга (фоторепортаж >>>)

Официальный сайт правительства Свердловской области




Возврат к списку