Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Архив новостей / Индикатор здоровья ваших глаз

Индикатор здоровья ваших глаз



09.09.2020

измерение внутриглазного давления.jpgЧто такое внутриглазное давление и почему за ним нужно следить? В первую очередь - это индикатор здоровья ваших глаз. Повышенное давление может стать предвестником такого заболевания, как глаукома.

Это очень коварное заболевание, начальная стадия которого может протекать абсолютно бессимптомно. И если не диагностировать глаукому вовремя — это может привести к необратимой потере зрения. Отметим, что чаще всего причиной появления глаукомы является генетическая предрасположенность. Особое внимание внутриглазному давлению (ВГД) должны уделять пациенты с высокой близорукостью, дальнозоркостью и сахарным диабетом.

Наши специалисты советуют проверять внутриглазное давление начиная с 35 лет, хотя бы один раз, каждые два года. Это можно сделать в Городском отделении диагностики и лечения глаукомы Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза", которое стало настоящим спасением для тысяч людей. Здесь можно не только измерить внутриглазное давление, но и пройти диагностическое обследование, лазерное лечение, проконсультироваться у высококлассных специалистов и, при необходимости, получить направление на операцию в Центр МНТК «Микрохирургия глаза».

В кабинете доврачебной тонометрии Городского отделения диагностики и лечения глаукомы каждому желающему бесплатно, без предварительной записи,  измерят внутриглазное давление и зафиксируют информацию для дальнейшего анализа. По времени это занимает не более 2 минут.

В связи с сохранением риска распространения коронавирусной инфекции COVID-19, кабинет доврачебной тонометрии временно закрыт до особого распоряжения. Всю актуальную информацию о работе Городского отделения диагностики и лечения глаукомы вы можете узнать на официальном сайте Центра www.eyeclinic.ru или по телефонам: (343) 371-42-44, 371-43-45, 8-800-2000-300.

       

Возврат к списку