Главная / Новости / Архив новостей / День офтальмологов Зауралья

День офтальмологов Зауралья



04.03.2020

Шадринск.jpg4 марта 2020 года, по поручению губернатора Курганской области Шумкова В.М., впервые в Шадринске прошла научно-практическая конференция офтальмологов Зауралья, посвященная широкому спектру вопросов хирургического и консервативного лечения заболеваний органов зрения. Организаторами конференции выступили Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» и Департамент здравоохранения Курганской области.

Место проведения конференции выбрано не случайно - именно в Шадринске работает филиал Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», который посетили все участники конференции. 

Экскурсия по филиалу.jpg   Экскурсия 1.jpg

Гостей провели «путем пациента» и подробно рассказали о возможностях оказания медицинских офтальмологических услуг в условиях филиала. Квалифицированный персонал, новейшее оборудование, прекрасные помещения – все эти обязательные составляющие медицины высокого уровня сегодня доступны всем жителям Курганской области. В Шадринском филиале проводится диагностика детей и взрослых, различные курсы компьютерного и медикаментозного лечения, лазерная хирургия, консервативная терапия заболеваний сетчатки и зрительного нерва. За год работы в филиале продиагностировали 4 000 пациентов, провели 1 000 амбулаторных лазерных операций. При необходимости хирургического лечения пациента направляют на операцию в Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза», а реабилитация проходит уже дома. Стоит отметить, что в филиале 80% специализированной медицинской помощи зауральцам оказывается бесплатно, в рамках территориальной программы госгарантий обязательного медицинского страхования.

IMG_6885.JPG    IMG_7097.JPG

После экскурсии по филиалу, специалисты отправились во Дворец культуры г. Шадринска, где состоялось торжественное открытие конференции.

Глава города Шадринска Ермишкин В.Н.:

- Год назад филиал Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза» начал функционировать в нашем городе. Шадринск получил замечательное лечебное учреждение, услугами которого могут пользоваться не только наши горожане, но и жители всей Курганской области. Сегодня я рад приветствовать вас на шадринской земле. Желаю продуктивной работы!

Генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный офтальмолог Свердловской области Шиловских О.В.:

- Это первый опыт встречи в Шадринске в таком формате. Все потому, что мы хотели показать вам наш филиал и дать возможность пообщаться, обменяться опытом. Можно сказать это новый этап нашего дальнейшего с вами сотрудничества, цель которого приближение офтальмологической помощи высокого уровня жителям Курганской области.

Шиловских О.В..jpg    Гости конференции.jpg

В научной части конференции ведущие офтальмологи Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», а так же приглашенные гости из медицинских университетов Челябинска и Екатеринбурга, представили доклады по таким направлениям как рефракционная, витреоретинальная хирургия, дакриохирургия, лазерное лечение патологии глазного дна. Рассказали о тактике ведения больных с катарактой, диагностике и лечении больных глаукомой. У всех участников конференции была возможность вести «живой диалог», когда каждый желающий мог задать интересующий его вопрос, и получить на него ответ.

Катаева З.В..jpg    Идет конференция 1.jpg

Филиал Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза" в г. Шадринск:

Адрес: г. Шадринск, ул. Архангельского, 64

Телефоны: 8 (35 253) 71-331, 71-371

E-mail: shadrinsk.mntk@gmail.com

Режим работы филиала: с 8:30 до 17:00 ежедневно, без перерыва, выходные дни - суббота и воскресенье 

Возврат к списку