Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Архив новостей / XXVII Научно-практическая конференция офтальмологов

XXVII Научно-практическая конференция офтальмологов



26.12.2019

Сегодня 26 декабря 2019 года в Екатеринбургском центре МНТК «Микрохирургия глаза» проходит XXII Научно-практическая конференция офтальмологов.

В этом году в очередной раз собрались лучшие специалисты в области офтальмологии не только УрФО, но и всех уголков России. Стать частью столь поистине масштабного и значимого события хотели бы многие врачи-офтальмологи, и с каждым годом участников ожидаемо становится все больше: в этом году Конференцию посетили около пятисот человек.

В преддверии Нового года врачи делятся своим опытом, разработками, самыми передовыми технологиями и новыми методами диагностики и лечения.

 Конференция.jpg  Начало Конференции.jpg

Изюминкой Конференции была «живая» хирургия, которая транслируется на всю страну на федеральном портале «Российская офтальмология онлайн». Ведущие врачи Центра МНТК «Микрохирургия глаза» в онлайн режиме провели 10 операций таких как: лазерная коррекция зрения СМАЙЛ, лазерное лечение катаракты с приминением фемтосекундного лазера, лазерная коагуляция сетчатки на приборе Навилас и ряд операций по отслойке сетчатки, глаукоме, при патологии слезных путей и другие.

 Прямая трансляция из операционной.jpg  Лекция О. В. Шиловских.jpg

   - Главным в этой конференции является общение, сама атмосфера, приближение Нового года и Рождества, - рассказывает генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный офтальмолог Свердловской области Олег Шиловских.  - Традиционно круглые столы – это обмен мнениями и новые доклады. На Конференции собрались офтальмологи с разных городов России. Сегодня у нас проходит блок показательных операций – новые возможности, новые материалы, супертехника, которые пришли к нам в 2019 году. На «живой хирургии» показаны наши собственные инновации, то, чего нет у других, - нестандартный подход к операции. Это "ноу-хау", которое есть в каждой клинике высокого класса. В этом году мы стали широко использовать факичные линзы, которые вошли на наш рынок в России и стали доступны для пациентов. Эти линзы применяются при высоких степенях близорукости. Они имплантируются в глаз и одеваются на собственный хрусталик. Ничего не повреждается, зрение восстанавливается и человек чувствует себя максимально комфортно с ними. Я думаю, что в следующем году мы существенно расширим количество высокотехнологичных операций для пациентов всего Уральского федерального округа.

Помимо этого, в рамках Конференции работает специализированная медицинская выставка.

Отдельно стоит отметить совершенно особую, праздничную и дружески-теплую атмосферу, царящую на Конференции и создающую неповторимую атмосферу Нового Года и Рождества.

 

 

 

     

Возврат к списку