Горячий лёд



03.12.2019

Как вы думаете, что общего может быть у металлургов и офтальмологов? Спортивный азарт! 1 декабря 2019 года, во всероссийский день хоккея, в Каменске-Уральском на ледовой площадке «Каменск-Арены» состоялся товарищеский хоккейный матч между «Металлургом» - сборной администрации города Каменска-Уральского и командой Екатеринбургского цента МНТК «Микрохирургия глаза».

Участников соревнований приветствовали Заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Якимов В.В., начальник городского управления по физкультуре и спорту г. Каменска-Уральского Гиматов П.Г. и генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Шиловских О.В.

Якимов В.В.jpgЯкимов В.В.: «Уважаемые участники хоккейного турнира, уважаемые зрители! Я рад приветствовать вас на льду «Каменск-Арены»! Сегодня с командой «Микрохирургии глаза» приехало 4 автобуса болельщиков – 200 сотрудников Центра и их близких людей. Это прекрасный показатель «чувства локтя», чувства единства! Такой хоккейный матч показывает, насколько сплочен коллектив, который живет не только своими профессиональными успехами и задачами, но и общей корпоративной жизнью!»

Шиловских О.В.jpg

Шиловских О.В.: «Я знаю, что в спорте есть дисциплинарное наказание, когда матчи проходят без болельщиков. Так вот, сегодня как раз не та история. Трибуны полны! Главное не то, кто сегодня вырвет победу. Самое главное то, что игра состоялась. Надеюсь, что мы еще не раз встретимся на этом льду! Желаю удачи!»


Гиматов П.Г.jpg

Гиматов П.Г.: «Позвольте от многотысячной армии каменских спортсменов поздравить вас с этим замечательным матчем! Я вижу, как любительский хоккей набирает обороты. И это прекрасно! Командам - удачной борьбы, а нам - наслаждения этой замечательной игрой!»



Несмотря на то, что встреча имела статус товарищеского матча, команды вышли на лед полные решимости и стремления к победе!

Особую праздничную атмосферу поддерживал Белый Мишка – талисман Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Многие гости не упустили возможности сделать с ним забавные селфи.      

Талисман.jpg    Болельщики.jpg

Матч начался! Трибуны загудели! Мощнейшая поддержка болельщиков вела хоккеистов вперед! Заряженность на борьбу и сыгранность участников были видны невооруженным глазом!

Обе команды с первых минут матча взяли высокий темп игры и не снижали его на протяжении всего состязания. Наставники отметили, что силы команд равны. Кто же забьет первым?! На 23-ей минуте в ворота «Металлургов» залетела долгожданная шайба! Счет открыт! Команда Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» вырывается вперед! Итог первого тайма 1:0 в пользу наших ребят!

Матч начался!.jpg Шайба в воротах!.jpgСамым результативным получился второй период. Короткая остановка в игре, смена составов, вбрасывание, игра началась! Здесь каждая минута на вес золота! После многочисленных атак и мастерских передач хоккеистов «Микрохирургии глаза» 2 шайбы вновь оказались в воротах соперника. Счет 3:0! Казалось, что исход матча решен.

Но «Металлург» даже не думал сдаваться, и не оставлял попытку сравнять счет! Надежды каменцев были оправданы! Два штрафных броска позволили сократить счет до минимума - 3:2. Однако, удача все-равно оказалась на стороне сборной Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза»: матч закончился со счетом 3:2.

Борьба за шайбу.jpg     Кто же забьет.jpg

Якимов В.В.: «Открывая турнир я сказал, что это уникальная встреча, в которой нет побежденных. Здесь победил спорт, здесь победила дружба!»

Команды подарили зрителям захватывающий хоккейный сюжет и великолепную результативность! Все присутствующие получили массу впечатлений и огромный заряд положительных эмоций! Было весело, шумно и красиво!

Общее фото на память.jpg

Благодарим хоккеистов за «горячий лед» и прекрасную игру! Желаем каждой команде новых побед!

 

Возврат к списку