Главная / Новости / Архив новостей / «Проект не ради проекта. В основе всего - человек!»

«Проект не ради проекта. В основе всего - человек!»



22.02.2019

8bc27741_resizedScaled_1200to671.jpg21 февраля 2019 года в г. Шадринск Курганской области состоялось торжественное открытие нового филиала Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». По сути - это  наш Центр  в миниатюре, где пациенты смогут в полном объеме получить всю необходимую офтальмологическую помощь. Ежедневно здесь будут проходить диагностическое обследование и лечение   более 100  человек, треть из которых – дети. Важно, что почти 80% специализированной медицинской помощи зауральцам будет оказываться бесплатно, в рамках территориальной программы Госгарантий обязательного медицинского страхования.

Договоренность об открытии была достигнута между Правительством Курганской области, Администрацией Шадринска, руководством МНТК «Микрохирургия глаза» и УГМК в декабре 2017-го года. Администрация Шадринска для размещения объекта выделила земельный участок площадью 2,8 тысяч квадратных метров. Площадь самого здания составила свыше девятисот квадратных метров. В  проект вложили порядка 100 млн рублей капитальных инвестиций. Стоит отметить, новый медицинский центр возвели в  рамках совместной многолетней программы Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза и Уральской горно-металлургической компании, он  стал 7 по счету.   В Свердловской области уже работают и высоко востребованы у пациентов представительства в городах Верхняя Пышма, Серов, Ревда, Реж, Кировград и Красноуральск.

        DSC_6110.JPG

В церемонии открытия приняли участие первые лица правительства Курганской области: Врио Губернатора Курганской области Шумков В.Д., Главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Пушкин А.П., Глава города Шадринск Новикова Л.Н.,  директор департамента здравоохранения Курганской области Кокорина Л.И., главный внештатный офтальмолог департамента здравоохранения Курганской области Кубарева И.А.  А также генеральный директор «УГМК – Холдинг» Козицин А.А., и генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Шиловских О.В.  

20190221141547172a1335.jpgОн  же  провел для всех гостей экскурсию по филиалу: современное оборудование, технологически - оснащенные помещения, высококвалифицированный персонал  – все эти обязательные составляющие медицины высокого уровня теперь  доступны жителям Шадринска и близлежащих районов.

Вадим Михайлович Шумков:

- Побольше бы таких проектов: хороших, технологичных, я бы даже сказал человечных.   Этот проект не ради проекта. В основе всего  - человек! Ведь  главное, чтобы нравилось людям, которые будут сюда приходить и получать качественную офтальмологическую помощь.

Новикова Людмила Николаевна:

- Дорогие шадринцы! Я поздравляю вас с этим большим событием! Это современная клиника, которая позволит вам - нашим жителям  получать достойное лечение на родной земле. Здоровья вам!

Козицин Андрей Анатольевич:

- Открытие клиники — это большое серьезное дело. Важно было не только обустроить здание и приобрести все необходимое оборудование, но и найти грамотных специалистов, которые смогут здесь работать. Рад, что и в этом плане нам все удалось.

Шиловских Олег Владимирович:

- Все города, где мы открываем филиалы нашей клиники, гордятся такими проектами. Потому что они сделаны для людей. Когда в непосредственной близости проживания человека появляются такие технологии, это очень здорово.

 DSC_6466.JPG      ead7c582dd39b800044c76e3303cb7e9.jpg

В день открытия   первыми пациентами клиники стали воспитанники Шадринской школы-интерната № 12 для слепых и слабовидящих детей: на новейшей аппаратуре они прошли полную   комплексную   диагностику   зрения, получили консультацию врача.  А после поздравили всех присутствующих своим выступлением. В этот же день   провели первые лазерные операции.  Одну из них в режиме online провел заместитель генерального директора Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Ребриков С.В.  Операция длилась всего несколько минут, а результат не заставил себя ждать: зрение с 25 % улучшилось до 80%. Такие операции станут обычными для филиала,   в случае необходимости пациентов будут направлять на оперативное лечение в Екатеринбург.

В перечень услуг нового филиала  входят:

- Диагностика заболеваний глаз;

- Консультативная помощь;

- Консервативное лечение;

- Лазерная хирургия;

- Охрана детского зрения;

- Оптическая коррекция зрения;

- Послеоперационная реабилитация;

 

С 22.02. 2019 г. шадринский филиал  работает  в полном режиме:

С 8.30 до 17.00. Без перерыва.

По адресу: г. Шадринск, ул. Архангельского, д. 64

Телефон регистратуры: 8  ( 35 253 ) 71 - 331

Выходные дни суббота и воскресение


                                                                                                       *фото пресс-служба УГМК, портал Курган.ru                                                                                                                                                                                               

Возврат к списку