Мы - лучшие!



14.02.2019

ру.PNG14 февраля в Сочи стартовал Российский инвестиционный форум - 2019  - одно их ключевых мероприятий  года для презентации инвестиционных возможностей регионов нашей страны и обстоятельной дискуссии  между представителями власти и бизнеса. Ежегодно форум собирает более 6 000 участников из 60 стран мира.

13 февраля, впервые на площадке РИФ-2019, при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, в рамках форума  "Здоровое общество. На пути к цели 80+", были подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении». 

bdad2a62-6507-4458-85a2-861dec6a03a1.JPG

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители органов власти, научных, экспертных и пациентских организаций, при рассмотрении заявок учитывала сроки участия клиник в территориальной программе ОМС и, конечно, качество оказываемых услуг. В частности, отсутствие нареканий со стороны контрольно-надзорных органов.   

По итогам голосования, в номинации «Лучшая частная медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи» в категории «Оказание специализированной, в том числе, высокотехнологичной, медицинской помощи» победу одержал  Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза». Наш проект стал одним из лучших примеров государственно-частного партнерства  в сфере здравоохранения в стране!

Министр здравоохранения Российской Федерации  Вероника Игоревна  Скворцова лично вручила памятную награду генеральному директору Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олегу Владимировичу Шиловских.   

  7251806b_600.jpg        IMG_4106.jpg

"Наш президент не случайно сказал о том, что мы строим национальную систему здравоохранения, - делится Скворцова В.И., -  не государственную, а национальную. Где все ресурсы страны: и государственные, и ведомственные, и частные - все должны работать на сохранение здоровья наших граждан. Поэтому, пример вашего  Центра – это пример того,  как организация  негосударственной структуры  может служить народному здоровью и работать бесплатно для населения. Огромное спасибо за труд Вам и Вашему коллективу!».

Без внимания столь высокую награду не оставил губернатор Свердловской области Куйвашев Е.В.: "Государственно-частное партнерство в сфере здравоохранения способствует результативному  развитию медицинской инфраструктуры, позволяет сделать высокотехнологичную медицину доступной максимально широкому кругу пациентов. Отрадно, что Екатеринбургский центр МНТК "Микрохирургия глаза" признан победителем конкурса как лучшая частная медицинская организация, оказывающая бесплатную медицинскую помощь по государственной программе". 

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Бабушкина Л.В. отправила поздравительную телеграмму: "Победа  Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза" в состязании, участие в котором приняли 78 организаций из 56 субъектов Российской Федерации, еще раз подчеркивает не только высочайший профессионализм и огромный многогранный опыт сотрудников Центра, но и огромную любовь к людям. Пример работы и развития Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза" уверенно демонстрирует опережающее решение в нашем регионе многих задач, которые ставит глава государства в социальной сфере. Мощная диагностическая база, оснащенные самыми современными технологиями операционные залы, активная научная деятельность коллектива, сильная профессиональная команда - все это позволяет в полной мере оказывать высокотехнологичную медицинскую офтальмологическую помощь нашим гражданам".

Отметим, что на   церемонии награждения в Сочи присутствовали Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Валерьевич Орлов и министр здравоохранения Свердловской области Андрей Игоревич Цветков.  

           a9696949-97e3-4388-aeee-531f308d98f5.JPG



О.В. Шиловских: «Благодарю за признание! 25 лет назад мы вошли в систему ОМС. Это был первый договор в Свердловской области с Фондом обязательного медицинского страхования. С того времени не сбавляем обороты. К слову, осенью мы провели миллионную операцию.

Так же продолжается  работа в рамках федеральной концессии, которую мы подписали осенью 2017 года. Сегодня уже готовы новые помещения под внутрибольничную аптеку. Реконструировано  1100 кв.м. подвальных помещений.  Летом мы приступаем к строительству нового, третьего оперблока в клинике».

В заключении хотелось бы отметить, что   победа в номинации «Лучшая частная медицинская организация, участвующая в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи» - лучший стимул для наших будущих свершений!

Возврат к списку