Главная / Новости / Архив новостей / Делегация из Республики Узбекистан посетила Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза»

Делегация из Республики Узбекистан посетила Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза»



28.01.2019

Делегация из Республики Узбекистан посетила Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза»

25 января 2019 года с официальным визитом в рамках программы международного обмена опытом при поддержке Отдела международных связей Департамента международного сотрудничества Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Екатеринбургский центр принимал в своих стенах делегацию Республики Узбекистан во главе с Заместителем Хокима (губернатора) Наманганской области Республики Узбекистан Маткаримовым П.Ж.

DSCN7681.JPGВ составе делегации также были: Начальник Управления здравоохранения Наманганской области    Муминов С.Д., главный стоматолог Областной стоматологической поликлиники Валиев К.А., руководитель Касансайского районного медицинского объединения Косимов О.Х., ректор Наманганского государственного университета Иноятов У.И., ведущий специалист регионального отдела Наманганской области Государственной инспекции по надзору за качеством образования при Кабинете Министров Республики Узбекистан Насритдинов Б.Х.

Экскурсию для делегации провел заместитель генерального директора по развитию Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Сергей Викторович Ребриков. Вместе с гостями он прошел привычным путём пациента: от регистратуры и справки   до операционной и стационара.  

   DSCN7692.JPG           DSCN7697.JPGПо ходу экскурсии гости задавали вопросы и делились своими впечатлениями. Помимо высокотехнологичного современного оборудования, прекрасной оснащенности рабочих мест, уникальных (и не только для УрФО, но и для большей части России и стран ближнего и дальнего зарубежья) технологий, гости отметили необыкновенную слаженность и четкость в работе всех «звеньев» Центра: даже неспециализированные подразделения, такие как гардероб, столовая, служба безопасности производят впечатления единой с лечебно-диагностическими отделениями, бесперебойно работающей системы.

DSCN7703.JPGDSCN7741.JPG







«Для нас этот вопрос всегда был принципиален: мы практически ничего не отдаем на аутсорсинг, у нас все «своё», наше: столовая, служба охраны, гараж, прачечная служба, клининг, даже котельная - своя. Это позволяет контролировать все производственные процессы, держать все в "одних руках", и отвечать за качество на всех этапах» - считает Сергей Викторович.

Живой интерес у делегации вызвала и несколько необычная для обывательского взгляда диагностическая линия: открытая система без кабинетов и дверей позволяет малым количеством персонала эффективно решать большое количество задач.

Гости так же выразили удивление и восхищение тем фактом, что весь руководящий состав клиники – практикующие врачи – офтальмохирурги, ежегодно выполняющие более 700 операций.   «Я думаю, что это правильно, логично. Пока позволяют руки – я буду оперировать. Это позволяет мне понимать патологии – и я знаю, куда двигаться дальше в работе, как развиваться. При этом, с первых дней своей работы Центр остается социально-ориентированным предприятием – на сегодняшний день это самая крупная частная клиника в России, предоставляющая медицинские услуги в рамках программы госгарантий, т.е. бесплатно для пациентов, в таком объёме» - рассказал Сергей Викторович.

Гости делегации посетили отделение витреоретинальной хирургии, отделение хирургии слезных путей и окулопластики, клиническую лабораторию, отделение диагностики, столовую, стационар и отделение оптических методов коррекции зрения.


DSCN7724.JPGDSCN7721.JPG






DSCN7757.JPG

В заключении встречи гости выразили пожелание скорейшего открытия филиала Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» в Узбекистане: «В этом действительно есть высокая потребность, и мы очень ждем вашего открытия на территории Республики Узбекистан. Давайте будем сотрудничать»- отметил Заместитель Хокима Наманганской области Маткаримов П.Ж.

Возврат к списку