Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Архив новостей / Сегодня VII ЕАКО завершила свою работу

Сегодня VII ЕАКО завершила свою работу



29.04.2015

Евро-Азиатская конференция закончила свою работу. Темы, которые здесь обсуждались, охватили абсолютно все аспекты офтальмохирургии. На VII ЕАКО побывали специалисты из самых разных городов России и из других стран. Каждому из них было что рассказать и чем поделиться со своими коллегами.

DSC_3398.jpg

Финальный день конференции начался с активной работы на секции по витреоретинальной патологии и с награждения авторов лучших стендовых докладов. В целом в оргкомитет ЕАКО было направлено порядка 30 стендовых работ. Из них было выбрано только три.

Доклады рассматривала компетентная комиссия, в состав которой вошли: профессор Дроздова Елена Александровна, профессор Гаврилова Татьяна Валерьевна и заведующий научным отделом Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Игорь Александрович Малов.

Основные критерии, по которым оценивались доклады – оригинальность представленной методики, интересный клинический материал, хорошая доказательная база и, что немаловажно, отсутствие финансовой заинтересованности автора.

В итоге в тройку «лучших» вошли следующие доклады:

- "Комплексное лазерное воздействие в лечении хориоретинитов специфической этиологии", авторы О.Н. Авдеева и Н.Г. Варнавская (г. Челябинск)

DSC_9754.JPG

- "Анестезиологическое обеспечение при сквозной кератопластике", авторы М.А. Гаспарян, И.Г. Олещенко (г. Иркутск)

DSC_9761.JPG

- "Анализ ранних послеоперационных осложнений у пациентов с псевдоэксфолиативной глаукомой", авторы Е.О. Датских, Н.А. Коновалова (г. Тюмень)

DSC_9764.JPG

Председатель оргкомитета VII Евро-Азиатской конференции Олег Владимирович Шиловских вручил коллегам диплом и почетный знак отличия.

Чуть позже состоялась церемония закрытия конференции.

DSC_3486 (1).jpg

- Нам было очень приятно видеть вас на Евро-Азиатской конференции, общаться, обмениваться мнениями, - сказал генеральный директор Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза» Олег Владимирович Шиловских, закрывая мероприятие. - Мы дискутировали, спорили. И это здорово! Только в споре рождается истина. Надеемся, что здесь вы смогли почерпнуть для себя много интересных идей, которые дадут вам хороший импульс для дальнейшего профессионального развития. Спасибо всем за участие! Увидимся на VIII ЕАКО, которая пройдет уже в 2018 году… 

Возврат к списку