Новый успех



02.07.2018

2 июля 2018 года в Екатеринбургском Центре МНТК «Микрохирургия глаза» прошла торжественная церемония награждения компанией Carl Zeiss коллектива Центра за самое большое количество операций в Европе по лазерной коррекции зрения, выполненных по технологии SMILE

В церемонии награждения приняли участие Управляющий директор OPTEC GmbH ZEISS Group Михаэль Хубензак (Германия) и директор департамента офтальмологических систем OPTEC Андрей Гольденберг (Москва).

   DSCN6750.JPG  DSC_9276.JPG

- Это большая честь для меня быть здесь, чтобы вручить от нашей компании сертификат о той работе, которая действительно уникальна, - отметил гость из Германии - Мы с радостью делимся этим успехом с вами. Это событие стало удивительным для России и Европы, 10000 фемтосекундных операций – это самое большое количество в Европе и не только.

Сертификат СМАЙЛ.jpg- Вами сделано очень многое, огромная работа, в которой участвовали все врачи клиники, вам удалось с честью занять лидирующее место по России и странам постсоветского пространства, – подчеркнул Андрей Гольденберг.

В свою очередь Генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный офтальмолог Свердловской области Олег Владимирович Шиловских поблагодарил гостей за признание и сказал, обращаясь к коллегам: Это хороший успех. Мы впереди по самым передовым, на мой взгляд, рефракционным технологиям на сегодня в мире. Поздравляю вас с этим!

DSC_6221_ред2.jpgТехнология SMILE позволяет бережно возвратить зрение людям с миопией, минимально травмируя роговицу. В 2012 году, имея за плечами большой опыт в рефракционно-лазерной хирургии, врачи Центра пришли к выводу, что технология SMILE более четкая и безопасная, и первыми приступили к ее освоению с применением оборудования и расходных материалов компании Carl Zeiss. Первым из Центра на себя взял смелость опробовать этот метод Сергей Викторович Ребриков. В настоящее время специалисты нашего Центра имеют самый большой в мире опыт проведения подобной хирургии. Ежегодно мы выполняем более 2000 операций ReLEx SMILE, ведь рейтинг этой технологии среди наших пациентов весьма высок.

Возврат к списку