Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта

С новым домом!



18.03.2015

В новом отделении Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» прошел праздник крыши. Основоположниками этой необычной для нас традиции стали финские строители, которые возводили самое первое здание Центра на Бардина,4А.

Истоки праздника берут начало в XIX веке. В то время дома в Северной Европе строились исключительно из бревен. Когда дело доходило до возведения крыши, на помощь звали соседей. Как только кровля принимала законченный вид, начинался праздник - гостям предлагали еду и напитки. И до сих пор считается: если строительство дошло до нужной стадии, а праздник не организовали, – это плохая примета: здание долго не простоит.

Этому милому финскому обычаю в Екатеринбургском центре "Микрохирургии глаза" следуют много лет. По завершению строительства на каждом своем новом объекте коллектив отмечает праздник крыши, благословляя здание на долгую жизнь.

P1100119.JPGDSCN0293.JPG

DSCN0202.JPGDSCN0289.JPG

Новое отделение расположилось на Ясной,31 – улице с символичным названием. Здесь врачи Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» будут возвращать людям ясное зрение. У корпуса уже есть не только стены и кровля. Ремонтные работы полностью завершены. В отделении организованы консультативные и лечебные  кабинеты, а также операционные залы, отвечающие всем международным требованиям. 

На праздник «Возведения кровли» пришли более 200 человек. Мероприятие открыли генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Владимирович Шиловских, руководитель центра рефракционно-лазерной хирургии Алексей Николаевич Ульянов, а также Евгений Васильевич Беляев - директор ""Отделстроя" компании «Атомстройкомплекс», благодаря которой и появилось новое здание «Микрохирургии».

DSCN0186.JPG

DSCN0217.JPG 

DSCN0212.JPG DSCN0198.JPG

Было отмечено, что здесь созданы прекрасные условия для работы врачей и, конечно, для пациентов, которые смогут получать современное высокотехнологичное лечение зрения в комфортной обстановке.

Новое отделение Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» станет «клиникой одного дня», в течение которого пациенты смогут пройти обследование, прооперироваться, сесть в свой автомобиль или в такси, предоставленное центром, и уехать домой. Здесь будут применяться только самые передовые методы офтальмохирургии с применением фемтосекундных лазеров. Планируется, что в данной клинике врачи смогут проводить до 100 операций в день! Несомненно, это поможет разгрузить основную базу на ул. Бардина, 4А. 

DSCN0266.JPGDSCN0265.JPG

DSCN0276.JPGDSCN0270.JPG

Официальное открытие новой клиники на Ясной,31 ожидается этим летом. Тогда же здесь смогут принять первых пациентов… 

Возврат к списку