Нам 32 года!



02.11.2020

Сегодня Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» отмечает День рождения!

32 года назад в столице Урала появился Свердловский филиал межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза», который открывал Святослав Николаевич Федоров.  В тот день академику преподнесли именинный каравай, ведь согласно старинному русскому обычаю, он символизирует счастье и благополучие. 

IMG.jpg

Традиционный каравай.jpg

С тех пор Центру сопутствует удача, а правило встречать этот праздник «хлебом-солью» стало доброй традицией. Теперь огромный именинный пирог для «Микрохирургии глаза» пекут каждый год и угощают им весь коллектив Центра.

День рождения клиники много значит не только для её врачей и сотрудников, но и для пациентов. Благодаря тому, что 32 года назад в Свердловске появилась высокотехнологичная офтальмологическая клиника, миллионы людей смогли сохранить зрение и теперь могут смотреть на мир своими глазами.

Видеть мир… Это целое искусство. И этим мы с удовольствием делимся с вами! Уже много лет накануне главного для «Микрохирургии глаза» праздника мы проводим фотоконкурс. И это еще одна наша добрая традиция.  В холлах Центра появляется большая экспозиция работ, а все желающие могут проголосовать за понравившуюся фотографию. Победителей конкурса награждает генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Шиловских и дарит ценные подарки. Вот они, шедевры 2020 года и их счастливые авторы.

          Приз зрительских симпатий.jpg   Ободов А.jpg

                   Приз зрительских симпатий у Ободова А.А.                                    "Счастье"  


         Победитель Фотоконкурса-2020.jpg    Губернаторова С.jpg
            Победитель Фотоконкурса-2020 Губернаторова С.А.                          "Осень в МНТК"


Галерея фоторабот участников конкурса:
     Ашихмина Т.jpg   Жигальская О.jpg  

     Титаренко Е.М.jpg   Катаева З.В.jpg

     Рубцова Е.jpg  Идов И.Э.jpg

Возврат к списку