Главная / Новости / Архив новостей / 1 ноября Представительство нашего Центра откроется в г. Реж

1 ноября Представительство нашего Центра откроется в г. Реж



27.10.2017

1 ноября в городе Реж откроется современный офтальмологический центр – представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза».  Квалифицированный персонал, новейшее оборудование, прекрасные  помещения – все эти обязательные составляющие медицины высокого уровня  теперь будут доступны не только режевлянам, но и жителям Алапаевска, Артемовского, Асбеста, Рефтинского и других, прилегающих к этим городам населенных пунктов. Теперь они смогут  проходить  обследование и  получать  лечение, не  выезжая  в  Екатеринбург. 

Этот социальный проект удалось   осуществить   при   полной  финансовой  поддержке  компании  «УГМК-Холдинг» и  участии   Екатеринбургского  центра  МНТК  «Микрохирургия глаза».  

                                                                                                                  Рисунок1.png                                                                                                

Новая клиника расположилась в самом центре  города Реж и занимает отдельное здание, построенное специально для неё. Здесь будут проводиться диагностика   детей  и  взрослых, различные  курсы  компьютерного и медикаментозного лечения,  консервативная терапия заболеваний сетчатки и зрительного нерва, подбор очков. Для маленьких пациентов откроется «Школа зрения», работающая по уникальной игровой программе, разработанной врачами Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза» для лечения глазной патологии у детей. В скором времени в представительстве начнут выполнять и лазерные операции. 

Ежедневно в Режевском представительстве будут проходить диагностическое обследование и лечение   более 100  человек, 30 из которых - дети.  При необходимости хирургического лечения пациента направят на операцию в Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза», а реабилитацию он сможет пройти уже дома. Важно, что почти 90% специализированной медицинской помощи жителям Свердловской  области  будет  оказываться  бесплатно, в рамках территориальной  программы  Госгарантий  обязательного  медицинского  страхования.

В день открытия   первыми пациентами клиники станут ребята из режевского детского   дома   для   детей-сирот и  детей-инвалидов. На новейшей аппаратуре они пройдут полную   комплексную   диагностику   зрения.

Современный офтальмологический центр в Реже – далеко не первый совместный проект «УГМК–Холдинга» и Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза».  Вместе они открыли представительства «Микрохирургия глаза» в Верхней  Пышме  ( в 2013 г.), в Серове (2014 г.), в Ревде (2015 г.), в Кировграде  и  Красноуральске (2016 г.). Сегодня эти отделения успешно работают и очень востребованы у пациентов. Так год за годом   продолжается эстафета   добра, о  которой  всегда мечтал  основатель  комплекса  «Микрохирургия   глаза» академик  Святослав Николаевич  Фёдоров.

Возврат к списку