Главная / Новости / Архив новостей / Екатеринбург - центр мировой офтальмохирургии

Екатеринбург - центр мировой офтальмохирургии



09.03.2015

Шильдик.jpg

Каждые три года Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» проводит большую Европейско-Азиатскую конференцию по офтальмохирургии. Это долгожданное и значимое событие, причем не только для врачей, но и для их пациентов, ведь именно на этом мероприятии медики делятся опытом и перенимают все самое лучшее из того, что на сегодняшний день есть в мировой офтальмологии. А это значит, что у миллионов людей появится шанс на полное выздоровление.

В этом году в столице Урала пройдет седьмая по счету специализированная конференция. Ожидается, что участие в ней примут почти 700 ведущих специалистов из России и других стран, таких как Великобритания, Германия, Италия, Франция, Греция, Индия, Египет. Их интерес к тому, что делают врачи Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» не случаен. Ведь по уровню научного и практического потенциала Центр занимает первое место в России.

Подготовка к мероприятию уже идет полным ходом. Конференция обещает стать инновационной, дискуссионной и учебной площадкой. Она будет посвящена нестандартным офтальмохирургическим техникам и решению сложных ситуаций. Как это возможно сделать на практике, гости смогут увидеть в режиме реального времени, благодаря прямой трансляции «живой хирургии». Известные зарубежные и российские офтальмохирурги, а также ведущие специалисты Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» проведут уникальные операции.

Главное событие года произойдет совсем скоро. Европейско-Азиатская конференция по офтальмохирургии состоится с 27 по 29 апреля. Мероприятие пройдет в центре культуры «Урал». 


Возврат к списку