Главная / Новости / Архив новостей / Больше, чем просто игра

Больше, чем просто игра



07.03.2017

В минувшие выходные состоялся исторический хоккейный матч с участием команды Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». В 2011 году она была организована офтальмохирургом, доктором медицинских наук Виктором Казайкиным. В спортивный коллектив вошли врачи и другие сотрудники Центра, которые за шесть лет смогли стать настоящими игроками.

  

4 марта она вновь встретилась на льду с бойцами подразделения антитеррора ФСБ «Альфа-Урал» - соперником сильным и сложным, который не привык отступать. В этом мы убедились прошлой весной. Тогда альфовцы забили в наши ворота несколько голов, решивших исход матча в их пользу.

К новому турниру спортсмены «Микрохирургии глаза» готовились ровно год. За это время состав нашей сборной обновился, что сделало ее только сильней. Теперь плечом к плечу с офтальмохирургами и специалистами клиники на льду сражается молодое поколение – дети сотрудников нашего Центра. У команды стало заметно больше скорости и азарта, что, конечно, отметили ее болельщики.


В этот раз поддержать своих игроков приехали более 500 человек: коллеги, их семьи, родственники и друзья. За пять лет, что существует наша команда, хоккей стал для всех по-настоящему любимым видом спорта. «Шайбу! Шайбу!», -  неустанно требовали трибуны. Им очень хотелось, чтобы «бело-синие» взяли реванш и одержали долгожданную победу.

   

Первый период сложился для нас не лучшим образом – 1:0 в пользу «Альфа-Урал». Казалось, что этот турнир повторит судьбу предыдущего. Но во втором периоде «Микрохирургия глаза» собралась и показала настоящую командную игру. Массированные атаки и мастерские передачи принесли нашим спортсменам четыре очка.  В итоге победный кубок достался «Микрохирургии глаза» и стал символом блестящего завершения хоккейного сезона.  

  

— Мы не создавали хоккейную команду специально. Всё вышло само-собой, — вспоминает её капитан, Антон Жигальский. — Сначала несколько докторов собрались, чтобы немного «погонять» шайбу. Потом к ним один за другим начали присоединяться другие сотрудники клиники. Кто-то катался хорошо, а кто-то вообще в первый раз встал на коньки. Но очень быстро «новички» подтянулись, и стало понятно, что мы взяли новую планку. Теперь хоккей для нас гораздо больше, чем просто «занятие для души». Наши успехи нас вдохновляют и помогают двигаться дальше. Мы мечтаем выйти в хоккейную лигу.


Спортивному коллективу Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» уже поступают предложения «сыграть» от других хоккейных команд города. Вполне возможно, что в ближайшее время список наших противников пополнится, и к уже знакомым сборным: «Снеговики», «Легенды», «Ледовая дружина», «Альфа-Урал» - прибавятся новые. Кто станет сильнейшим, будет ясно в грядущем хоккейном сезоне. А мы желаем нашей команде успехов и побед!

 

Возврат к списку