Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Архив новостей / В Екатеринбурге открылся Клуб лазерных хирургов

В Екатеринбурге открылся Клуб лазерных хирургов



30.08.2016

Первый в России Клуб лазерных хирургов своим появлением обязан Екатеринбургскому центру МНТК «Микрохирургия глаза». Именно здесь работает пул опытных специалистов, которые в свое время стали пионерами лазерной офтальмохирургии. За двадцать с лишним лет они накопили огромный клинический опыт и сегодня готовы делиться им с молодыми коллегами.

DSCN2032.JPG  DSCN2030.JPG

Первое собрание Клуба лазерных хирургов состоялось 26 августа. Участие в нем приняли более 20 специалистов. Встречу посвятили одной из самых животрепещущих тем – лечению пациентов с сахарным диабетом. Это серьезное и  наиболее распространенное заболевание, которое имеет ряд тяжелых осложнений, таких как диабетическая ретинопатия. Какие технологии лазерной хирургии оптимальны для лечения пациентов с этим диагнозом? Как проводить операцию в нестандартных случаях и как избежать ошибок? Эти и многие другие вопросы обсуждали участники форума. 

- Достаточно много докторов занимается лазерной хирургией, - рассказывает заведующий отделением лазерной хирургии Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», инициатор создания профессионального Клуба Олег Санников. – И каждый понимает, как важно быть в курсе новейших мировых тенденций и осваивать еще более совершенные технологии, ведь пациенты ждут от нас квалифицированной помощи. Именно поэтому мы решили создать такое сообщество, которое объединит ведущих специалистов в этой области. В Клубе лазерных хирургов они смогут обмениваться опытом, разбирать сложные клинические случаи, советоваться со старшими товарищами «по цеху», повышать квалификацию и как следствие, влиять на качество и развитие лазерной хирургии в своих городах.

DSCN2037.JPG  DSCN2033.JPG

К слову, лазерные операции выполняются не только в Екатеринбургском центре МНТК «Микрохирургия глаза» на Бардина,4А, но и во всех его представительствах и филиалах. Это порядка 12 клиник, расположенных в Свердловской, Тюменской областях и на территории ХМАО.

Диабетическая ретинопатия, патология сетчатки, вторичная катаракта, глаукома – далеко не полный список заболеваний, которыми занимаются наши лазерные хирурги.  Держать качество этой офтальмологической помощи на должном уровне –главная цель, ради которой и задумывалось особое профессиональное сообщество.

IMG_1909.JPG

Организаторы Клуба лазерных хирургов планируют сделать подобные встречи регулярными и надеются, что к ним в скором времени также присоединятся коллеги из офтальмологических отделений других клиник.   

Возврат к списку