Мир по-новому



23.06.2016

Такого не было уже давно. Впервые за многие годы в Нижнем Тагиле начали выполнять глазные операции! 22 июня в Нижнетагильском представительстве Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» открылся современный хирургический блок. Здесь будут оказывать высокотехнологичную офтальмологическую помощь тагильчанам и жителям всего Горнозаводского округа.  

Для многих это событие стало сенсацией, ведь теперь у людей появилась возможность лечить глаза «рядом с домом», не выезжая в столицу Урала. О том, насколько это важно, неоднократно говорили первые лица города и области, которые приняли участие в открытии операционной.  В этот день в Нижний Тагил приехали: член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Эдуард Россель, заместитель Министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова и другие высокие гости. Вместе с ними символичную красную ленточку разрезал генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Шиловских, а также хозяева города: Глава Нижнего Тагила Сергей Носов и председатель Нижнетагильской городской Думы Александр Маслов.

DSCN1827.JPG   DSCN1753.JPG

DSCN1797.JPG

                                          По традиции на открытии выступили наши маленькие пациенты.

Эдуард Россель:

- Ровно 20 лет назад я открывал в Нижнем Тагиле представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». С тех пор я пристально наблюдаю за всем, что происходит в клинике и хочу сказать, что технологии здесь совершенствуются непрерывно. Каждый год приобретается современное оборудование. И все новое, что появляется в мире, появляется и в «Микрохирургии глаза». Сегодня Центр сделал еще один важный шаг, он приблизил хирургическую помощь к людям. Я хотел бы выразить огромную благодарность генеральному директору Екатеринбургского центра Олегу Владимировичу, всему его коллективу за проделанную работу. Рад за тагильчан, поздравляю их от души. 

Александр Маслов:

- Спасибо «Микрохирургии глаза» за то, что в свое время обратили внимание на Нижний Тагил. Благодаря этому у нас есть такой замечательный, инновационный центр, который помогает и взрослым, и пожилым людям, и маленьким деткам. Сегодня открывается хирургическое отделение, что, безусловно, для жителей очень важно. Но я хочу пожелать тагильчанам крепкого здоровья и, конечно меньше поводов для разного рода операций.

Олег Шиловских:

- В Нижний Тагил пришла самая современная глазная хирургия. Эту хирургию мы будем выполнять в рамках территориальной программы оказания бесплатной медицинской помощи. На начальном этапе планируем делать  более 500 операций в год. Помощь эта высокотехнологичная. После хирургического лечения пациенту не придется лежать в стационаре, он сможет вернуться домой. Этот блок мы сделали для тагильчан, для жителей Горнозаводского округа, для тех, кто по разным причинам не может приехать на лечение в Екатеринбург.

Этой возможности очень обрадовалась Тамара Потребникова. Она стала первой, кому провели операцию в новом хирургическом отделении. За происходящим гости и представители прессы наблюдали в режиме реального времени через мониторы, установленные в отдельном холле. В "прямом эфире" хирургию катаракты  выполнял Олег Фечин - заместитель генерального директора Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза", главный офтальмолог Екатеринбурга. 

DSCN1833.JPG  DSCN1770.JPG

15 минут и счастливая пациентка готова давать интервью. Почти десять лет она была практически слепа на левый глаз, а теперь будет смотреть на мир по-новому.

- Я стояла в очереди на операцию на 2019 год. Благодаря тому, что у нас в Нижнем Тагиле сделали операционную, я смогла пройти лечение раньше. Мне повезло! – считает Тамара Дмитриевна. – Все прошло очень хорошо.  Во время операции я вообще ничего не чувствовала, лежала, и все. Можно было даже уснуть. После операции сами видите, ну, немножко голова кружится, а так все нормально.

DSCN1881.JPG

 Иначе и быть не могло! Новый хирургический блок оснащен прекрасным оборудованием и соответствует всем современным требованиям. Оперировать здесь будут опытные врачи Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Они планируют приезжать в Нижний Тагил в составе выездных бригад. Акцент сделают на хирургию катаракты, которая сегодня является самой востребованной…

DSCN1907.JPG


СМИ о нас:

В Нижнетагильском МНТК "Микрохирургия глаза" открылся новый операционный блок (События ОТВ)

В Нижнем Тагиле открыли операционный блок (Время Новостей. Телекон)

В Нижнем Тагиле начнут делать глазные операции ( "Новости. Итоги дня." Тагил ТВ)

В Нижнем Тагиле будут проводить 500 глазных операций в год (Информационный портал ВСЕ НОВОСТИ)

Микрохирургия глаза. Открылся операционный блок (Фоторепортаж. газета Тагильский рабочий)

В Нижнетагильском представительстве МНТК "Микрохирургия глаза" торжественно открыли операционный блок. (газета Тагильский рабочий)

В Нижнем Тагиле начнут делать микрохирургические операции на глазах (портал Tagil City)

В Нижнетагильском представительстве центра "Микрохирургия глаза" состоялось открытие операционного блока (официальный сайт города Нижний Тагил)


Возврат к списку