Главная / Новости / Архив новостей / Международный день офтальмологии!

Международный день офтальмологии!



08.08.2023

День офтальмолога.jpg8 августа — Международный день офтальмологии!
Этот замечательный праздник, который ежегодно отмечается в день рождения основателя нашего Центра Святослава Федорова, является уникальной возможностью напомнить всем о важности здоровья глаз и неоценимой роли офтальмологов в нашей жизни.

В этот день мы хотели бы выразить огромную благодарность и признательность всем офтальмологам, которые неустанно и преданно заботятся о здоровье наших глаз!

Здоровье наших глаз крайне важно, поэтому мы должны уделять им особое внимание. В этот день мы поделимся с вами полезными советами, которые помогут поддерживать здоровье наших глаз:
✓ Регулярные проверки зрения. Посещайте офтальмолога не реже, чем раз в год, чтобы провести осмотр и проверить остроту зрения. Такие проверки помогут на ранних стадиях выявлять возможные проблемы и предупредить развитие болезней глаз.
✓ Защита от УФ-лучей. Не забудьте надеть солнцезащитные очки при ярком солнечном свете.
✓ Рациональное использование гаджетов. Время, проводимое за экранами телефонов, планшетов и компьютеров, может негативно сказаться на здоровье наших глаз. Регулируйте яркость экрана, делайте регулярные перерывы и проводите время на свежем воздухе, чтобы снизить нагрузку на глаза.
✓ Правильное питание. Включайте в свой рацион продукты, богатые витаминами A, C и E. Эти витамины способствуют здоровью глаз и поддерживают хорошее зрение.
✓ Передышка для глаз. Регулярно делайте гимнастику для глаз и массаж, чтобы снять напряжение и улучшить кровообращение. Простые упражнения, такие как движения глазами в разных направлениях или фокусировка на удаленных предметах, могут помочь поддерживать здоровье глаз.

Не забывайте про регулярный контроль зрения и заботу о здоровье глаз. Это позволит сохранить ваше зрение ясным и ярким.

Возврат к списку