Главная / Новости / Архив новостей / Пресс-тур по клинике

Пресс-тур по клинике



19.05.2023

студенты на приеме.jpegСегодня студенты первого курса направления «Медиакоммуникации» Уральского федерального университета имени первого президента России Б. Н. Ельцина посетили Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» в рамках проектного практикума.

Проектный практикум — это форма обучения, в которой студенты решают задачи, максимально приближенные к реальным рабочим ситуациям, под руководством опытных специалистов.

экскурсия по операционной.jpeg

Специально для первокурсников сотрудники отдела по рекламе и связям с общественностью организовали пресс-тур по клинике. Ребята прошли путем пациента: от регистратуры до операционного блока. Врачи Центра ответили на все интересующие вопросы, рассказали о современном оборудовании и новых технологиях лечения глазных заболеваний. Например, студенты взяли интервью у заведующего отделением лазерной хирургии Олега Николаевича Санникова, который продемонстрировал в действии прибор Navilas, собравший в себе максимум инноваций в лазерном лечении сетчатки. А заместитель генерального директора по научно-клинической работе Вячеслав Олегович Пономарев рассказал о системе трехмерной визуализации NGENUITY: «Наши пациенты заслуживают только самых современных технологий при проведении хирургического вмешательства. Система 3D-визуализации Ngenuity обеспечивает максимальную точность, глубину и детализацию операции. Кроме того, использование новой технологии делает операцию более комфортной и безопасной для пациента и хирурга».

По окончании пресс-тура студенты подвели итоги проведенной работы, обсудили планы на будущее и поблагодарили наших специалистов за помощь в организации проектной работы.

Возврат к списку