Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Архив новостей / Новая поликлиника в центре города - открыта!

Новая поликлиника в центре города - открыта!



10.11.2022

Консультативно-диагностическая поликлиника.jpgВчера в центре города, на Радищева, д. 41, открылась современная консультативно - диагностическая поликлиника Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» с приоритетом приема больных с глаукомой, которая соединила в себе консультативно - диагностическое отделение и отделение диагностики и лечения глаукомы. Общая площадь поликлиники составила 1500 м2. Ежедневно здесь будут принимать более 300 человек, проводить до 60 лечебных курсов и лазерных операций. При необходимости хирургического вмешательства пациента направят на основную базу Центра (Бардина, 4а), после чего он вернется под наблюдение в поликлинику.

Холл поликлиники.jpg  поликлиника.jpg

В церемонии открытия приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, генеральный директор «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев и другие почетные гости.

Генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Шиловских провел экскурсию по поликлинике и рассказал о новом проекте: «Наша главная задача – снизить инвалидность. Большая часть пациентов поликлиники будет обследоваться по программе государственных гарантий. Это важно для пациентов с глаукомой, ведь им необходима исключительная доступность, иначе они могут ослепнуть. Здесь мы будем применять новые подходы: напоминать пациентам о приеме и времени закапывания капель. Как раз сейчас мы разрабатываем специальную программу по информированию».

Глаукома - серьезное заболевание, которое развивается, как правило, бессимптомно, и приводит к необратимой слепоте. Инвалидность вследствие глаукомы стоит на первом месте среди всех глазных патологий. Проблема раннего выявления и эффективного лечения болезни является одной из наиболее важных и сложных. Современное диагностическое оборудование и прекрасно подготовленный медицинский персонал позволят своевременно поставить правильный диагноз и вовремя назначить лечение.

Диагностическое обследование.jpg Лечение.jpg Прием у офтальмолога.jpg

«Я хочу поблагодарить руководство Центра за реализацию важных идей. Благодаря работе Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» расширяются возможности обследований, профилактики, снижаются риски инвалидности по глаукоме. Самое главное, что выгоду от совместного проекта «Атомстройкомлекс» и ЕЦ МНТК  «Микрохирургия глаза» получат жители Свердловской области и гости нашего города», - сказал Евгений Куйвашев.

Людмила Бабушкина: «Свердловская область находится в числе регионов-лидеров по оказанию офтальмологической помощи. В этом заслуга и лично генерального директора, и всех сотрудников. В Центре работают высокопрофессиональные специалисты, которые в совершенстве освоили технологии диагностики и хирургии, занимаются научными разработками, многие из которых получили патенты Российской Федерации, поэтому помощь здесь оказывается на высочайшем уровне».

Валерий Ананьев: «Я поздравляю всех свердловчан! Это действительно великолепный центр с современными решениями, современными материалами и оборудованием».

Экскурсия по поликлинике.jpg Почетные гости.jpg

К слову, Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» является одним из крупнейших офтальмологических центров России. За 34 года работы здесь прошли диагностику свыше шести миллионов пациентов, а рубеж в миллион операций клиника перешагнула еще в 2018 году. Ежегодно по программе госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи здесь выполняются более 25 тысяч операций. В Уральском регионе работают 18 филиалов и представительств Центра, основной принцип которых - приближение высококвалифицированной медицинской помощи людям. 


Адрес Консультативно-диагностической поликлиники:

г. Екатеринбург, ул. Радищева, 41

Тел.: (343) 371-42-44371-43-45

E-mail: polyclinic@eyeclinic.ru

Возврат к списку