Главная / Новости / Архив новостей / 15 лет совместному проекту

15 лет совместному проекту



08.09.2022

Артоптика.jpg7 сентября 2022 года офтальмологическая клиника «АртОптика» отметила свой 15-ый День рождения! Это знаменательное событие коллектив клиники отпраздновал совместно с приглашенными гостями и Екатеринбургским центром МНТК «Микрохирургия глаза», с которым сотрудничает все эти годы.

В 2007 году наши специалисты совместно с коллегами из «АртОптики» реализовали уникальный проект, который объединил опытных челябинских офтальмологов, оказывающих пациентам диагностическую и консультативную помощь, и екатеринбургских хирургов высокого класса. Программа тесного взаимодействия двух специализированных центров позволила жителям Челябинской области обследоваться, наблюдаться и оперироваться у лучших врачей, не выезжая в другие регионы страны.

С приветственным словом встретила гостей генеральный директор клиники Анна Сердюк: «Я рада приветствовать каждого из вас! Мы приняли решение отмечать День рождения в стенах клиники «АртОптика» для того, чтобы передать вам ту атмосферу, которая царит у нас и показать теплоту, заботу, с которой мы каждый день встречаем пациентов».

  АртОптика1.jpg      Людмила Куколева.jpg

Приветственную речь продолжила главный врач «АртОптики» Людмила Куколева: «Дорогие гости, коллеги, друзья! Благодарю за то, что сегодня вы нашли время и пришли поздравить нас! 4 сентября 2007 года мы пришли в медицинский мир города Челябинска с большой целью - дать жителям самые современные технологии в офтальмологии и оптометрии! В результате совместного проекта с Екатеринбургским центром МНТК «Микрохирургия глаза» мы получаем мгновенную информацию о самых современных передовых технологиях и внедряем их здесь, в стенах этой клиники, в диагностике и лечении».

В этот день поздравить «АртОптику» и оценить качество оказываемых услуг пришли: первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Евгения Майорова, глава бизнеса Эссилор ЛУЙС-Оптика Елена Балаян и другие почетные гости.

 АртОптика 4.jpgПоздравление от почетных гостей.jpgАртОптика 5.jpg

Олег Шиловских: «С праздником! Я очень рад, что 15 лет совместной работы мы говорим с вами на одном языке. Из таких проектов всегда вырастает что-то хорошее! В стенах «АртОптики» мы провели уже более 15 000 операций, активно принимаем участие в дооснащении клиники для того, чтобы непрерывно поднимать уровень оказываемых услуг и идти вперед!»

Кульминационным событием торжества стала «живая хирургия». Гости праздника заглянули в святая святых - в операционный блок клиники. Заведующий I хирургическим отделением, ведущий офтальмохирург Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Максим Никулин провел виртуозную хирургию хрусталика с использованием новой платформы Clareon, уникальной для Челябинской области.

Олег Шиловских и Максим Никулин.jpgОперация длилась всего 15 минут, после чего счастливая пациентка поделилась своими впечатлениями: «После ковида у меня упало зрение. В 2021 году диагностировали катаракту. Я чувствовала дискомфорт, помутнение, «песочек» в глазах и тяжесть. Резко начало падать зрение. После наблюдения у врачей мне сказали, что необходима операция по замене хрусталика. Когда я зашла в операционную, я сразу почувствовала душевное тепло! Мы познакомились с докторами. Оперирующий врач мне очень понравился, это специалист высокого уровня. В процессе операции я ничего не чувствовала. Все было комфортно точно и четко!»

Гости из Екатеринбургского центра.JPG

От всего нашего Центра мы еще раз поздравляем клинику «АртОптика» с 15-летним юбилеем! Желаем безграничного роста, процветания и счастливых пациентов!

         

Возврат к списку