Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Важный рубеж

Важный рубеж

03.09.2020

Центр рефракционно-лазерной хирургии.jpgЦентру рефракционно-лазерной хирургии (ЦРЛХ) 5 лет - первый важный рубеж, который мы прошли вместе с вами!

Открытие ЦРЛХ в 2015 году стало значимым событием в жизни Екатеринбурга - в городе появился уникальный офтальмологический центр, где сосредоточили самые современные методы диагностики и новейшие хирургические технологии – лучшие из тех, что существуют в мировой офтальмологии! На площади 1800 квадратных метров разместились четыре операционных, современная диагностическая линия, консультативные кабинеты, просторные холлы. В тот день в торжественной церемонии открытия клиники приняли участие: Ирина Фёдорова – старшая дочь академика Святослава Николаевича Фёдорова - основателя комплекса «Микрохирургия глаза», Министр здравоохранения Свердловской области - Белявский Аркадий Романович, заместитель Председателя Законодательного собрания Свердловской области - Якимов Виктор Васильевич, глава Администрации города Екатеринбург - Якоб Александр Эдмундович, генеральный директор «УГМК-Холдинг» - Козицын Андрей Анатольевич, директор ТФОМС Свердловской области, представитель ФФОМС в УрФО - Шелякин Валерий Александрович, председатель правления Уральского банка Сбербанка России - Черкашин Владимир Алексеевич и другие «высокие» гости. 

Торжественное открытие.jpg   Ирина Федорова дарит коллективу Центра портрет отца - Святослава Федорова, основателя комплекса Микрохирургия глаза.jpg

Всем присутствующим провели экскурсию по Центру. Кульминацией церемонии открытия стала трансляция «живой хирургии»: заместитель генерального директора по развитию Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», врач-офтальмохирург Ребриков С.В. в прямом эфире провел операцию по коррекции зрения с применением фемтосекундного лазера по технологии SMAILE. Операция длилась всего несколько минут. 

Живая хирургия.jpg   Процесс операции.jpg

Уже через полчаса пациентка Ксения Некрасова поделилась со всеми своими впечатлениями:

- У меня была близорукость, приходилось носить линзы с диоптриями «- 4,75». А сейчас то, что я вас вижу без очков, это для меня чудо! Ощущения такие, будто в космосе побывала! Для меня это счастье!

Технологии, которые используются в ЦРЛХ, еще долго будут всех удивлять. Глазная операция, после которой можно сразу сесть в автомобиль и уехать домой уже не кажется фантастикой. Наверно поэтому для пациентов Центр стал настоящим воплощением «хирургии будущего». И для этих слов есть основание: врачи Центра исправляют близорукость, дальнозоркость, астигматизм, используя современные фемтосекундные лазеры, выполняют хирургию катаракты уникальным "безножевым" способом. Кроме того, клиника специализируется на лечении кератоконуса методом УФ - кросслинкинга и на его коррекции с помощью имплантации интрастромальных роговичных сегментов. Ежедневно в Центре рефракционно – лазерной хирургии проводится до 50 операций, около 100 человек проходят диагностику зрения. В целом за 5 лет наши специалисты проконсультировали 87 000 человек, сделали 5 000 хирургических вмешательств, провели 14 000 операций по лазерной коррекции зрения. Показатели впечатляют!

Лазерная коррекция зрения.jpg   Операция.jpg

Сегодня на торжественной линейке, посвященной этому событию, генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза»  Шиловских О.В. поблагодарил весь коллектив ЦРЛХ за высокий профессионализм, преданность своему делу, непрекращающееся стремление идти вперед и развиваться:

- Для многих людей ЦРЛХ стал синонимом профессионализма, передовых технологий и лучшего, что есть в медицине на сегодняшний день. Высококлассные специалисты, суперсовременное оборудование, новейшие методы диагностики и лечения – все это отличает вас от других. Так держать!

Момент награждения.JPG   Иванова М.В..jpg

В ответном слове руководитель Центра рефракционно-лазерной хирургии Лаптев Б.В. показал присутствующим презентацию с этапами развития клиники и поделился планами на будущее:

- Мы нацелены на дельнейшую успешную работу и выполнение того предназначения, для чего этот Центр создавался – обеспечивать качественной хирургией наших пациентов!

 Идет диагностика.jpg   Диагностика зрения.jpg

Запись на прием Центр рефракционно-лазерной хирургии осуществляется по телефону или электронной почте:

Телефон: (343) 231-00-11

E-mail: laser_mntk@mail.ru

Режим работы: пн-пт с 8:00 до 20:00, сб - с 9.00-15.00, вс - выходной день



    

Возврат к списку