Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / В Сухом Логу открылось новое представительство Микрохирургии глаза

В Сухом Логу открылось новое представительство Микрохирургии глаза

03.07.2015

2 июля 2015 г. в городе Сухой Лог состоялось официальное открытие обновленного представительства Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза».

Специалисты Центра знакомы горожанам уже давно. Впервые небольшой кабинет «Микрохирургии глаза» был организован в местной поликлинике 17 лет назад. Его появление сделало специализированную медицинскую помощь более доступной, благодаря этому жители Сухого Лога и других окрестных городов могли пользоваться современными офтальмологическими технологиями рядом с домом. Однако, в маленьких помещениях было довольно тесно, к тому же они не позволяли разместить полный спектр оборудования для диагностики и лечения зрения.

Вот почему открытие нового, просторного представительства «Микрохирургии глаза» для многих стало радостным и долгожданным событием, важность которого подчеркнул визит высоких гостей. В торжественной церемонии участие принял председатель комитета по социальной политике Заксобрания Свердловской области Вячеслав Погудин, а также глава городского округа Сухой Лог Станислав Суханов.

DSCN0862.JPG

Но главными героями торжества, конечно же, стали наши маленькие пациенты – ученики «Школы зрения». Они подготовили номер и прочитали веселые стихи, о зрении и заботе о здоровье глаз. После трогательного выступления, вместе с генеральным директором Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олегом Шиловских и высокопоставленными гостями, ребята разрезали символичную красную ленту. После все были приглашены на экскурсию по офтальмологическому центру, которую провел лично Олег Владимирович.

DSCN0868.JPG

Новое представительство разместилось в городе Сухой Лог на улице Белинского,30. Его площадь составляет почти 170 квадратных метров. Это позволило увеличить спектр офтальмологической помощи филиала. Здесь разместили новое оборудование, которое расширило возможности специализированной помощи. В клинике появилась полноценная диагностическая линия, процедурный и лечебный кабинеты, отделение охраны детского зрения.

DSCN0755.JPGDSCN0802.JPG

DSCN0763.JPG DSCN0768.JPG

Но самое главное, что в новых стенах продолжит работу опытный коллектив Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза», ставший уже родным для сухоложцев.

DSCN0814.JPG

В обновленном представительстве будут проводиться: диагностическое обследование детей и взрослых, курсы консервативного лечения, подбор очков. В детском отделении также продолжит работу «Школа зрения» - уникальная игровая программа, единственная в России. Она была разработана врачами Екатеринбургского центра специально для лечения глазной патологии у детей.

Кроме того, здесь организован кабинет бесконтактной доврачебной тонометрии, где любой желающий бесплатно, без предварительной записи, сможет проверить внутриглазное давление и вовремя начать лечение такой опасной болезни как глаукома. При необходимости хирургической операции пациентов направят в ЕЦ МНТК «Микрохирургия глаза». Послеоперационную реабилитацию жители региона будут проходить здесь же, в представительстве.

DSCN0790.JPG

В течение месяца клиника сможет принимать на диагностическое обследование до 600 человек и выполнять свыше 150 курсов консервативного лечения.

Прием и лечение пациентов будет осуществляться, в том числе, в рамках территориальной программы Госгарантий обязательного медицинского страхования.

Получать специализированную медицинскую помощь в офтальмологическом центре смогут не только жители Сухого Лога, но и близлежащих городов, таких как Асбест, Богданович, Камышлов, Пышма и Рефтинский.

Этот значимый социальный проект стал продолжением эстафеты добра, о которой так мечтал основатель комплекса «Микрохирургия глаза» Святослав Федоров. Его реализация позволила приблизить качественную офтальмологическую помощь к месту проживания пациентов…

_________________________________________________________

Представительство Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза" в городе Сухой Лог:

ул. Белинского,30

Тел.: 8 (34373) 4-56-20

Возврат к списку