Главная / Новости / "Человек эпохи"

"Человек эпохи"

26.11.2019

Награда.jpg 21 ноября 2019 года в Екатеринбурге прошла церемония вручения премии «Люди эпохи 1994-2019». Организатором мероприятия является авторитетное издание «Деловой квартал», к 25-летию которого и было приурочено это событие. Премию «Человек эпохи» получили 11 уральцев, которые внесли огромный вклад в развитие города Екатеринбурга и Свердловской области за прошедшие 25 лет.

Для определения победителей был сформирован Экспертный совет. В его состав вошли представители бизнеса, власти, общественных объединений. И с помощью тайного голосования, проходившего в два этапа, были выбраны лучшие в своем деле.

Победителем в номинации «Здравоохранение» стал генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный офтальмолог Свердловской области Олег Владимирович Шиловских. Бизнес - сообщество признало выдающийся социальный вклад Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» в здравоохранение Урала: более 5 млн обследований, свыше 1 млн операций проведено в клинике за 30 лет работы. Ежегодно 25 тыс. операций проводятся в Центре бесплатно для пациентов, по программе госгарантий ОМС. 

Шиловских О.В..jpg

«Нам интересно делать то, что раньше было невозможно. Сегодня мы помогаем в ситуациях, которые 10 лет назад казались бы безнадежными. Пожалуй, это главное мерило успеха. Наш бизнес социально ориентированный. Я не могу получать прибыль любой ценой, потому что речь идет о здоровье людей, платежеспособность которых нередко оставляет желать лучшего» - говорит Шиловских О. В.

Коллектив Центра поздравляет Олега Владимировича с этой почетной и заслуженной наградой!


Возврат к списку