Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Евро-Азиатская конференция. День второй. Каким он был...

Евро-Азиатская конференция. День второй. Каким он был...

28.04.2015

Второй день Евро-Азиатской конференции начался с курсов по витреоретинальной хирургии, которые провела госпожа Ингрид Крейсиг - всемирно известный профессор, офтальмохирург из Германии. Для многих врачей возможность учиться у специалиста столь высокого класса – огромная честь. И такая возможность есть у участников ЕАКО.

DSC_9606.JPG

Профессор Крейсиг приезжает на нашу конференцию уже четвертый раз. Ее дружба с Екатеринбургским центром МНТК «Микрохирургия глаза» длится много лет. Ингрид Крейсиг принимала участие в самой первой Евро-Азиатской конференции, которая проходила еще в 1998 году.

DSC_9627.JPGDSC_9618.JPG

Сегодня она провела для офтальмологов юбилейную, 110 учебу по витреоретинальной хирургии. Ее прошли более 80 специалистов.

Общий снимок_20х30 см.jpg

Тем временем в большом зале состоялась церемония награждения спонсоров. Генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Владимирович Шиловских поблагодарил компании, которые помогли организовать VII Евро-Азиатскую конференцию. Он вручил партнерам благодарственные письма, а также памятные статуэтки "с рукопожатием" - символом прочных деловых отношений. 

DSC_9668.JPG

DSC_9679.JPG

DSC_9692.JPGDSC_9696.JPG

Кроме того, сегодня прошло несколько сателлитных симпозиумов и секций, посвященных проблемам глаукомы, патологии рефракции и вопросам офтальмоанестезиологии. Эти темы традиционно вызывают большой интерес не только у Российских, но и у зарубежных коллег.

DSC_2380.jpg

День завершил великолепный концерт в исполнении Уральского молодежного симфонического оркестра. Наши гости побывали в Свердловской государственной академической филармонии, которая по праву считается одной из лучших в России…

DSC_2833.jpg

Возврат к списку