Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Первый день ЕАКО. Итоги

Первый день ЕАКО. Итоги

27.04.2015

Первый день ЕАКО подошел к концу. Он получился очень насыщенным.

Одним из самых ярких пунктов Евро-Азиатской конференции стала трансляция «живой хирургии» из операционного зала центра. Эта секция традиционно вызывает острый интерес у всех участников. Известные зарубежные и российские офтальмохирурги, а также ведущие специалисты Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» провели уникальные операции. Все действия хирургов транслировались из операционной Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» в зал в ЦК «Урал» в режиме реального времени.

Хирурги нашего центра показали коллегам целый ряд операций. Они прооперировали отслойку сетчатки, продемонстрировали имплантацию новых моделей хрусталиков с применением фемтолазерных технологий, которые только выходят на отечественный рынок.

DSC_0338.JPG

Кроме того, 27 апреля прошел ряд интересных секций и сателлитных симпозиумов. Их тематика строилась вокруг самых острых дискуссионных вопросов.

- Мы намеренно не ставим перед собой цели проведения обучающих мероприятий, - рассказывает председатель оргкомитета Евро-Азиатской конференции, генеральный директор Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза» Олег Владимирович Шиловских, - Наша задача – не прочитать сухие доклады и лекции, а дать возможность пообщаться, обменяться живыми мнениями. Такой формат оптимален, он позволяет высказаться, задать вопросы и, что особенно ценно, тут же получить ответы из «первых рук».

DSC_0869.JPGDSC_0861.JPG

DSC_0884.JPG

DSC_0773.JPG

VII Евро-Азиатская конференция продолжает свою работу. Она продлится еще два дня. Ее участники смогут не только получить максимум полезной информации, но и хорошо отдохнуть. Сегодня для них организован торжественный ужин… 

Возврат к списку