Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Сегодня в нашем Центре ветеранам провели бесплатную диагностику зрения

Сегодня в нашем Центре ветеранам провели бесплатную диагностику зрения

25.04.2015

В этом году вся страна активно готовится к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Екатеринбургский центр «Микрохирургия глаза» не мог оставить без внимания столь значимое событие. Именно поэтому организовал масштабную благотворительную акцию, в рамках которой ветераны Великой Отечественной войны прошли бесплатную углубленную диагностику зрения.

Сегодня их принимали в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Верхней Пышме, Каменск – Уральском и Серове – в городах, где есть представительства Центра.

P1020614.JPG

Для того, чтобы ветераны могли проверить зрение в комфортных условиях, специалисты Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» вышли на работу в свой выходной день. В общей сложности они обследовали более трехсот человек. Это труженики тыла, участники и дети войны, люди пережившие блокаду Ленинграда и прошедшие ужас фашистских концлагерей.

Наталья Федотовна Филимонова – жительница Верхней Пышмы, труженик тыла. Когда началась война, ей было всего 12 лет. Тогда на ровне со взрослыми ей пришлось работать на заводе, с утра до ночи таскать тяжелые мешки с зерном, грузить вагоны и даже строить железные дороги. С тех пор прошло много лет, но воспоминания о том времени и самом первом Дне Победы сохранились в памяти так, как будто это было вчера…

P1020631.JPG

- Девятого мая сорок пятого было пасмурное утро, - рассказывает Наталья Федотовна, - но оно запомнилось как самое радостное. Мы были так счастливы! У меня до сих пор слезы появляются, когда я об этом говорю. Ой, мне, наверное, плакать-то сейчас нельзя, мне же сейчас зрение будут проверять… Вообще в «Микрохирургии глаза» я бываю регулярно. Шесть лет назад мне прооперировали правый глаз по поводу катаракты. А вот левый глаз мне сейчас лечат. Я хожу сюда на процедуры. Мне здесь нравится очень. Такое обслуживание, такие грамотные, вежливые специалисты. Спасибо всем за внимание и заботу о нас – ветеранах.

P1020642.JPG

- Это замечательно, что эту акцию Екатеринбургский центр «Микрохирургия глаза» проводит именно в субботу, - рассказывает Елена Лисицына. – Наши родители пожилые, они требуют особенного внимания, самостоятельно добраться до больницы они уже не могут, и у нас есть возможность их сопровождать. Сегодня утром я сначала привела на обследование маму, а потом еще и свою любимую свекровь. Так получилось, что они обе у меня труженицы тыла. Хочу поблагодарить весь коллектив и руководство вашего центра за то, что организовали такой день для нашего старшего поколения.

P1020603.JPGP1020636.JPGP1020637.JPG

Некоторые участники Великой Отечественной войны впервые побывали сегодня  в Екатеринбургском центре «Микрохирургия глаза». Каждого обследовали на современном оборудовании, а тем, кому это было необходимо, назначили лечение, в том числе и хирургическое. Его ветераны также смогут пройти в нашем центре бесплатно, в ближайшее время…  

Возврат к списку