Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Филиал нашего Центра появится в Курганской области

Филиал нашего Центра появится в Курганской области

13.12.2017

Сегодня генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Шиловских встретился с Губернатором Курганской области Алексеем Кокориным и директором Департамента здравоохранения региона Ларисой Кокориной, чтобы обсудить проект нового филиала офтальмологической клиники, которая откроется в Зауралье в следующем году. Официальная встреча прошла в Шадринске, в городе, где в скором времени начнется строительство этого специализированного медицинского центра.

DSCN5584_1.JPG

Шадринский филиал Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» будет построен при содействии региональных властей и компании УГМК-Холдинг. Уже много лет подряд она осуществляет программу, благодаря которой представительства известной офтальмологической клиники появляются в тех городах, где работают предприятия, входящие в структуру УГМК. Так на территории Свердловской области уже открыты глазные центры в Верхней Пышме, Серове, Ревде, Кировграде, Красноуральске и Реже.

Филиал в Шадринске станет седьмым по счету проектом, реализованным совместными усилиями Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» и УГМК-Холдингом.

- Проекты, которые мы воплощаем в жизнь, всегда социально-значимые, - говорит генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Шиловских. -  Приехать и просто открыть коммерческую клинику – это нас не очень интересует. Ребенок не должен зависеть от того, есть у родителей деньги или нет. И для пожилых людей офтальмологическая помощь должна быть доступна. Вот почему в 80% случаях она оказывается нами бесплатно. 

- Спасибо большое вам за это решение, - сказал глава региона Алексей Кокорин. - Никаких сомнений, что проект будет вовремя и качественно реализован у нас нет. В добрый путь!

В тот же день генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Шиловских лично осмотрел место, где будет возводиться здание филиала площадью 500 квадратных метров.

IMG_3977-14-12-17-14-41.JPG  IMG_3975-14-12-17-14-41.JPG

Новая клиника станет «братом-близнецом» Режевского представительства, которое наш Центр открыл совсем недавно.  Проект сооружения получился очень удачным, и в Шадринске его решили повторить.

Рисунок1.png

Таким будет новый филиал в городе Шадринск

Понимая важность этого объекта, руководство Курганской области и власти города пообещали оказывать «Микрохирургии глаза» всяческое содействие, ведь получать высокотехнологичную специализированную глазную помощь здесь смогут все жители региона. Квалифицированный персонал, новейшее оборудование, прекрасные помещения – все эти обязательные составляющие медицины высокого уровня станут для них доступными. Немаловажно, что все услуги в филиале жителям Курганской области будут оказывать бесплатно, в рамках территориальной программы Госгарантий обязательного медицинского страхования.

Здесь специалисты будут проводить диагностику зрения у детей и взрослых, выполнять различные курсы компьютерного и медикаментозного лечения, лазерные операции, подбор очков. Для маленьких пациентов откроется «Школа зрения», работающая по уникальной игровой программе, разработанной врачами Екатеринбургского центра специально для лечения глазной патологии у маленьких пациентов.

Ежедневно диагностическое обследование и лечение в Шадринском филиале Центра будут проходить более 100 человек, 30 из которых - дети.  

Возврат к списку