Главная / Новости / Нашему Представительству в Каменске-Уральском исполнилось 20 лет

Нашему Представительству в Каменске-Уральском исполнилось 20 лет

10.11.2017

Представительству Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» в Каменск-Уральском сегодня исполнилось 20 лет.

Его открытие в 1997 году стало значимым событием для жителей этого города. Новые методы диагностики, современное техническое оснащение – все это вывело офтальмологическую помощь в регионе на качественно новый уровень.  Мощная техническая база помогала специалистам Представительства быстро и правильно ставить диагноз, своевременно оказывать помощь пациентам даже в самых сложных ситуациях.

5.jpg

Представительство открывал Губернатор Свердловской области Э. Россель

Уже в 1999 году в Каменском Представительстве открыли детское офтальмологическое отделение, которое стало первым в структуре Екатеринбургского центра. С тех пор улучшить зрение здесь смогли тысячи маленьких пациентов.

img_827.jpg

А в 2003 году на базе Каменск-Уральского Представительства начинает работу кабинет лазерной хирургии. Он был первым за пределами столицы Урала. Заведующая этим подразделением Татьяна Бурлева стала первой женщиной-хирургом, которая освоила современное лазерное оборудование и начала оперировать вторичную катаракту, глаукому, диабетическую ретинопатию и другие заболевания глаз.

P1030301.JPG

С тех пор профессиональный коллектив Представительства проделал огромную работу. За 20 лет в отделении провели 11 695 лазерных операций, 292 997 консультаций, 35 409 лечебных курсов, из них 18 300 – детям. Несмотря на такую востребованность и огромную занятость, времени у наших врачей хватает и на просветительскую деятельность. Регулярно для офтальмологов Каменск-Уральского они организуют конференции, где обсуждают проблемы заболеваний органа зрения и новые подходы к их лечению. А для жителей города – проводят «Школу диабета» и «Школу глаукомы».

DSCN5372_1.JPG

На фото: Сергей Ребриков и Татьяна Бурлева

Сегодня коллектив Каменск-Уральского Представительства Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» принимает поздравления. На торжественной линейке, посвященной этому событию, руководство Центра поблагодарило сотрудников за профессионализм и большой вклад в развитие здравоохранения своего региона. Заместитель генерального директора Сергей Ребриков вручил благодарственные письма руководителю Представительства Татьяне Бурлевой и всем ее сотрудникам.  


СМИ о нас:

Программа "Диалог" (г. Каменск-Уральский)

Время по компасу (г. Каменск-Уральский)

Возврат к списку