Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Не откладывайте обследование "на потом"

Не откладывайте обследование "на потом"

06.03.2015

диагностика.jpg

Сегодня, 6 марта, отмечается Всемирный день борьбы с глаукомой. Современные офтальмологи называют эту болезнь – проблемой №1, ведь для миллионов людей глаукома стала причиной потери зрения. Не случайно, день, посвященный борьбе с этим недугом, занял особое место в календаре памятных дат.


стренев.jpg

- Это заболевание глаз очень важно вовремя распознать, - объясняет врач –офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук Николай Валентинович Стренев, - Сделать это самостоятельно очень трудно, ведь глаукома, как правило, протекает без каких-либо симптомов. А вот последствия ее необратимы. Вот почему всем людям после 40 лет хотя бы раз в год следует проверять внутриглазное давление. Сегодня медицина располагает широким спектром методик диагностики и лечения этой болезни. Самые современные и действенные из них есть в арсенале Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Не откладывайте обследование «на потом»! Помните, что бояться нужно не лечения, а последствий глаукомы…


Измерить внутриглазное давление все желающие могут в отделении диагностики и лечения глаукомы, а также в филиалах Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза». Диагностика проводится абсолютно бесплатно. При себе нужно иметь только паспорт.

Напоминаем, что для жителей Свердловской области организовано Городское отделение диагностики и лечения глаукомы, которое принимает пациентов по адресу: пер. Северный,2. Записаться на прием вы можете по телефонам: (343) 371-42-44, 371-43-45

Возврат к списку