Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Наши в Томске

Наши в Томске

03.03.2017

В феврале 2017 года в Томске прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Офтальмология Урала и Сибири: мосты из прошлого в будущее». Участие в ней приняли более 150 специалистов со всей России. Они смогли не только послушать доклады коллег, но и понаблюдать за уникальными операциями, которые проводились в режиме реального времени.

Продемонстрировать последние достижения современной офтальмологии организаторы конференции попросили лучших специалистов страны. В их числе врач-офтальмохирург, заведующий оперблоком Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Борис Лаптев. Он провел операцию по удалению катаракты с использованием инновационной системы "Верион". Еще на этапе диагностики она видит то, что не может разглядеть обычный глаз и с точностью до микрон рассчитывает параметры зрения. А в операционной – подсказывает врачам: как выровнять «горизонт» линзы и как лучше ее расположить. Передовое оборудование позволяет проводить персонифицированные операции, с учетом индивидуальных особенностей пациента и исключает погрешности хирурга, даже самого опытного.  Это сводит к минимуму возможные осложнения и дает человеку максимально хорошее зрение.

В России инновационную систему "Верион" Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» начал использовать одним из первых. Его специалисты успешно освоили ее и приобрели приличный опыт, которым теперь с удовольствием делятся.

Как проходят современные операции можете увидеть и Вы. Все самое актуальное и интересное собрано в этом сюжете:

    

Возврат к списку