Главная / Новости / Нам 35 лет!

Нам 35 лет!

02.11.2023

Сегодня Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» отмечает свой 35 день рождения!

2 ноября 1988 года академик Святослав Николаевич Федоров открыл в столице Урала Свердловский филиал межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза».

 001.jpg   IMG.jpg  

По давней традиции день начали с праздничного каравая. Согласно старинному русскому обычаю, он символизирует счастье и благополучие. Такой именинный пирог для «Микрохирургии глаза» пекут каждый год. Самый первый каравай в день открытия Центра преподнесли его основателю Святославу Федорову. С тех пор повелось встречать День рождения с «хлебом-солью».

Это событие многое значит не только для врачей и сотрудников Центра, но и для наших пациентов. Благодаря тому, что 35 лет назад в Свердловске появилась высокотехнологичная офтальмологическая клиника, миллионы людей смогли сохранить зрение и теперь могут видеть этот прекрасный мир своими глазами.

Олег Шиловских – генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза»: "Наш комплекс - это мечта одного человека. Эту мечту подхватили его ученики. Отсюда – грандиозные планы и поистине потрясающие  успехи. Успех нашего коллектива состоит в том, что  здесь знают, что такое роль личности в истории. Личности здесь повсюду: на рабочих местах, на всех участках. Это врачи, сестры, санитарочки, повара, водители. Все они работают невероятно слажено, что создает поистине уникальный сбалансированный организм. Настоящее созвездие профессионалов!"


 

Возврат к списку