Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Всемирный день анестезиолога

Всемирный день анестезиолога

16.10.2023

3J5A6298.jpgОктябрь богат на профессиональные праздники и памятные даты. В этом месяце уже отмечали Международный день врача и Всемирный день зрения. А 16 октября повсеместно поздравляют  специалистов, благодаря которым мы можем проходить самое сложное лечение, не ощущая боли.  Конечно, речь идет об анестезиологах.

Еще в 1846 году, 16 октября, американский зубной врач Уильям Мортон впервые провел операцию с использованием эфирного наркоза. Теперь этот день принято считать Всемирным днем анестезиолога.

С тех давних пор многое изменилось, появилось новое оборудование и препараты. Данное направление медицины постоянно совершенствуется. Свою лепту в ее развитие вносят и специалисты Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Анестезиологи-реаниматологи клиники разработали множество оригинальных подходов к обезболиванию пациентов, которые имеют большую практическую ценность. Инновации уральских врачей сегодня успешно используют зарубежные и отечественные медицинские центры. Наши доктора – постоянные участники крупнейших мировых и российских конгрессов по анестезиологии и обладатели множества профессиональных наград.   

В День анестезиолога мы поздравляем и выражаем благодарность всем представителям этой сложной профессии! Желаем удачи, благополучия, крепкого здоровья вам и вашим близким! 

Возврат к списку