Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / "Долгожданное событие"

"Долгожданное событие"

16.09.2016

Открытие представительства Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» в Кировграде стало для его жителей одним из самых знаменательных событий. Когда заговорили о том, что в городе вскоре появится специализированный офтальмологический центр, многие недоумевали: «Как такое может быть?». Наверное, поэтому 15 сентября посмотреть на долгожданную церемонию разрезания красной ленты пришло небывалое количество людей. Каждый хотел убедиться: Екатеринбургскому МНТК в их городе быть!  

DSCN2170.JPG   DSCN2067.JPG

Новую клинику в Кировграде презентовали видные представители власти, бизнеса и медицины: Заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе  Моисеев А.П.,  депутат Госдумы Крашенинников П.В., Министр здравоохранения Свердловской области Трофимов И.М.,  Генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Козицын А.А., Глава Кировградсткого городского округа Оськин А.А., генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный офтальмолог Свердловской области Шиловских О.В. и другие официальные лица. Глядя на столь высоких  гостей, уже никто не сомневался: создание высокотехнологичных, современных, а главное, доступных медицинских центров для людей – дело государственной важности.

72d88894.jpg

Моисеев Александр Петрович - Заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе:

- Это то учреждение, то место, где люди имеют возможность укрепить свое здоровье, прийти за помощью в нужный момент и в нужное время. Это отделение станет центром здоровья для взрослых и детей.  Это качественно, положительно повлияет на жизнь всего населения. Я желаю всем организаторам и руководителям проекта здоровья, успехов, счастья, больших перспектив, а населению – качественной медицинской помощи и удовлетворения от полученных медицинских процедур.

Трофимов Игорь Михайлович – Министр здравоохранения Свердловской области:

- Уважаемые жители Кировграда, это здорово, что вы получили такой объект здравоохранения. Самое замечательное то, что это прекрасный пример государственно-частного партнерства. Огромное спасибо Олегу Владимировичу Шиловских за то, что он не останавливается и идет вперед. Я бы хотел отметить важный аспект: более 90% помощи, которая оказывается Екатеринбургским центром МНТК «Микрохирургия глаза» оплачивается фондом обязательного медицинского страхования и является бесплатной для пациентов. Сегодня мы открываем представительство в Кировграде, на очереди город Красноуральск, где буквально через пару месяцев тоже появится такое же прекрасное офтальмологическое отделение. Высокотехнологичная медицина идет в регионы, а это значит, что еще большее количество жителей Свердловской области сможет получать качественную медицинскую помощь. 

DSCN2154.JPG   DSCN2160.JPG

Кировградское представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» - это еще один успешный проект офтальмологической клиники и Уральской горно-металлургической компании, которая взяла уверенный курс на развитие социальной сферы в тех городах, где работают предприятия УГМК. Так совместными усилиями были открыты представительства «Микрохирургии глаза» в Серове, Верхней Пышме, Ревде и вот теперь в Кировграде.

Андрей Анатольевич Козицын – генеральный директор «УГМК-Холдинг»:

- Одно из составляющих комфортной среды - это возможность получения высококачественных медицинских услуг. Поэтому, я думаю, для Кировграда это конкурентное преимущество в смысле комфортности проживания. Мы в самом начале пути, есть чем заниматься в нашем родном регионе. Не важно, кто инициатор. Самое главное, что получилось.

Олег Владимирович Шиловских – генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный офтальмолог Свердловской области:

- По традиции уже завтра мы начинаем прием пациентов. Все наши новые проекты уже на следующий день после открытия начинают работать в полную силу. Подобных подразделений в нашей сети уже 14. Четыре из них мы открыли совместно с «УГМК-Холдингом». Кировградский проект самый быстрый. От его начала и до завершения прошло всего шесть месяцев. Мы получили огромное удовольствие от работы здесь. И глава города, и его команда – совершенно удивительные люди. И это представительство появилось в Кировраде также благодаря их активной помощи.  Открытие современного офтальмологического центра – это шаговая доступность хороших, эффективных технологий и настоящий праздник для горожан. Поэтому я от всего сердца вас поздравляю.

Александр Александрович Оськин – глава городского округа Кировград:

- Я сегодня, наверно, самый счастливый человек. У нас с вами настоящий праздник и этот праздник состоялся благодаря таким людям как Андрей Анатольевич Козицын и Олег Владимирович Шиловских. Это по-настоящему люди государственные, поскольку то, что они делают  для жителей нашей области и нашего родного города дорогого стоит. Хочу от себя лично и от всех кировградцев выразить благодарность. Это еще один шаг с здоровью наших земляков.

DSCN2149.JPG  DSCN2045.JPG

По традиции в день открытия экскурсию для гостей по новому представительству провел генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Шиловских. Он продемонстрировал новые помещения клиники и современное оборудование, которое позволит точно и быстро проводить диагностику зрения у взрослых и детей. Маленькие пациенты, в свою очередь подготовили для Центра праздничное выступление и в стихах рассказали о важности профессии врача и о том, как важно заботиться о глазках.

1de7a72d_resizedScaled_817to544.jpg

Горожане, тем временем, делились друг с другом впечатлениями и спешили записаться на прием.

DSCN2098.JPG

Луиза Мельникова:

- Всю жизнь я проработала в здравоохранении, поэтому знаю, что у нас проблемы со зрением у всех: у взрослых, у детей. Очень многие ездили в Екатеринбург на обследование, на лечение. Конечно, это было очень неудобно. Теперь все это мы сможем делать у себя дома, и, конечно, это очень хорошо.  Это событие долгожданное.


DSCN2099.JPG

Семья Коротеевых:

- Была большая необходимость в появлении такого центра, так как ездили обследоваться очень далеко. Сейчас специализированный центр открылся в нашем городе, и мы очень довольны. Обрадовались, когда узнали, что здесь дети могут проходить курсы аппаратного лечения. Будем сюда ходить!


В новом представительстве Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» в Кировграде будут проводиться: диагностическое обследование детей и взрослых, курсы консервативного лечения, подбор очков. В  детском отделении также  откроется «Школа зрения», работающая по уникальной игровой программе, - единственной в России, - разработанной врачами Екатеринбургского центра специально для лечения глазной патологии у детей. 

DSCN2137.JPG  DSCN2050.JPG

При необходимости хирургической операции  пациенты будут направляться  в столицу Урала, в ЕЦ МНТК «Микрохирургия глаза». А вот послеоперационную реабилитацию они будут проходить в представительстве Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», не выезжая за пределы родного города.  

DSCN2179.JPG

Коллектив нового представительства

Важно, что в новом офтальмологическом центре прием и лечение жителей Свердловской области будут проводиться бесплатно, в рамках территориальной  программы  Госгарантий обязательного медицинского страхования. 

Представительство в г. Кировград

Адрес: г. Кировград, ул. Бульвар Центральный, 2А

Телефон: (34357) 4-42-70

Е-mail: mntk-kg@mail.ru

Заведующий: Лещинский Дмитрий Иванович

Режим работы представительства: с 8.30 до 17.00 ежедневно без перерыва, выходные дни - суббота и воскресенье.


СМИ о нас:

Итоги недели: Открытие филиала Микрохирургии глаза в Кировграде (События ОТВ)

Открытие Микрохирургии (Новости Екатеринбург. АТН)

Еще один центр Микрохирургии глаза открыли в Свердловской области (Вести-Урал)

Филиал Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза" открылся в Кировграде (Наши Новости. УГМК)

Микрохирургия глаза в Кировграде (Эхо-ТВ. Городские новости)


 

 

 

Возврат к списку