Главная / Новости / Новое представительство Центра

Новое представительство Центра

12.09.2016

На этой неделе состоится открытие еще одного представительства Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза, уже 11 по счету.  Теперь на карте сети наших офтальмологических клиник появилась новая точка – Кировград. Именно здесь, 15 сентября 2016 года свою работу начнет современная офтальмологическая клиника, которая стала воплощением социального проекта, реализованного совместными усилиями «Микрохирургии глаза» и «УГМК-Холдинга». 

карта.jpg  

Для небольшого города с населением чуть более 27 тысяч жителей это событие из ряда невероятных. За высокотехнологичной медициной они уже привыкли ездить в Екатеринбург. Но теперь современную офтальмологическую помощь огромное количество кировградцев сможет получать рядом с домом.

- Открытие таких специализированных центров в малых городах - шаг абсолютно обоснованный и правильный, - рассказывает Сергей Ребриков, заместитель генерального директора по развитию Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». -  К сожалению, офтальмолог – это дефицитная специальность в нашем регионе. И в некоторых городах, куда мы входим с нашими совместными проектами, очень много лет не было офтальмологов вовсе. Врачебные функции выполнял средний медицинский персонал и фельдшерский состав. Очевидно, что врач с высшим медицинским образованием более грамотно и детально может исследовать орган зрения, поставить более точный диагноз и, соответственно, назначить более правильное лечение.

DSC_0070.JPG

                                                       Открытие Представительства в Ревде. 2015 год. 

Напомним, совместными усилиями «УГМК – Холдинга» и Екатеринбургского МНТК уже были открыты представительства «Микрохирургии глаза» в Верхней Пышме (в 2013 году), в Серове (в 2014 году), в Ревде (в 2015 году). А теперь современный офтальмологический центр появился в Кировграде.  Многие не сомневаются, что он станет хорошим стимулом для развития медицины в данном регионе в целом. Квалифицированный персонал, новейшее оборудование, прекрасные помещения – все это обязательные составляющие клиники высокого уровня, которая теперь будет работать на благо жителей Кировградского городского округа и близлежащих населенных пунктов, таких как  Верхний Тагил, Нейво-Рудянка, Верх-Нейвинск, Новоуральск, Невьянск и других.

DSC_0018.JPG

                                                                  Ученики нашей "Школы зрения"

В Центре будут проводиться: диагностическое обследование детей и взрослых, курсы консервативного лечения, подбор очков. В  детском отделении также  откроется «Школа зрения», работающая по уникальной игровой программе, - единственной в России, - разработанной врачами Екатеринбургского центра специально для лечения глазной патологии у детей. При необходимости хирургической операции  пациенты будут направляться  в столицу Урала, в ЕЦ МНТК «Микрохирургия глаза». А вот послеоперационную реабилитацию они смогут пройти в представительстве Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», не выезжая за пределы родного города.  

- Открытие такого центра – крайне важно для нас, - считает глава Кировградского городского округа Александр Оськин. -  Я много общаюсь с главами разных муниципальных образований Свердловской области. И территории, где как у нас,  предприятия помогают муниципалитетам, можно пересчитать по пальцам. Многолетнее сотрудничество УГМК-Холдинг и Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» не оставляет сомнений в успешной реализации проекта. Когда они берутся за дело, все получается четко, качественно и в срок.

DSC_9957.JPG  DSC_9950.JPG

   Важно, что в новом офтальмологическом центре прием и лечение жителей Свердловской области будут проводиться бесплатно, в рамках территориальной  программы  Госгарантий обязательного медицинского страхования.  Ежедневно в представительстве смогут принимать до 100 человек.

Возврат к списку