Главная / Новости / Наши юбилеи

Наши юбилеи

08.06.2016

Сегодня Серовскому представительству Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» исполнилось 20 лет.

Специализированная офтальмологическая клиника появилась в Серове 6 июня 1996 года. Она стала второй по счету в собственной сети филиалов Центра. Открывал представительство академик Святослав Николаевич Фёдоров.

- Я уверен, что уже к концу нынешнего века наша медицина будет фантастической индустрией гуманизма, - говорил академик, -  мелкие больницы превратятся в могучие медицинские центры ранней хирургической профилактики.

f2.jpg  f1.jpg

Одержимый желанием приблизить качественную офтальмологическую помощь даже в самые отдаленные территории, ближе к месту проживания пациентов, Святослав Николаевич поддерживал идею создания представительств и филиалов МНТК "Микрохирургия глаза".

Сегодня в состав Екатеринбургского центра  входит уже 10 таких подразделений, которые работают в городах Свердловской и Тюменской областей.

c861ec68f0614665c462c08dc877f7c2.jpg

Серовское представительство является одним из самых крупных. Здесь специалисты клиники проводят диагностику зрения и курсы консервативного лечения, выполняют лазерную хирургию, занимаются оптической коррекцией зрения, осуществляют послеоперационную реабилитацию и, конечно, большое внимание уделяют маленьким пациентам. Для них в представительстве работает «Школа зрения». Это уникальная программа, единственная в России, и разработана она  врачами Екатеринбургского центра.

d1.jpg  d2.jpg

В 2014 году Серовское представительство переместилось на новые площади. Администрация Серовского городского округа предоставила здание по адресу: улица 4 Пятилетки, 38. УГМК-Холдинг, в рамках социального проекта, взял на себя ремонт здания. Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» обеспечил клинику самым современным оборудованием и высококвалифицированными специалистами. Благодаря этому проекту объем офтальмологической помощи в представительстве увеличился в несколько раз.

открытие.jpg

За период с 1996 – 2016 г.г. пациентами представительства стали более 188 000 человек (из них 79 000 – дети). На хирургическое лечение в Екатеринбургский центр  направлены более 18 000 жителей севера Свердловской области.

9f96dba2-e7f4-4eb8-be8d-fc289685784c.jpg  diagnostika1.jpg

- Мы оказываем помощь огромному количеству населения, - рассказывает заведующая Серовским представительством Валентина Кочетова. - За помощью к нам обращаются не только серовчане, но и пациенты из Краснотурьинска, Верхотурья, Волчанска, Гарей, Кальи, Карпинска, Новой Ляли, Североуральска и других городов. Ежедневно у нас обследуются 90 человек и почти 100 - проходят курсы консервативного лечения. В представительстве сложилась хорошая команда профессионалов. Каждый из нас имеет большой опыт и осознает ту важную миссию, которая возложена коллектив.  У нас есть больше желание помогать людям и стремление расти и развиваться дальше…

  DSCN1612.JPG

Значимость работы представительства в городе Серов сегодня еще раз подчеркнул генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Владимирович Шиловских. Он отметил профессионализм сотрудников, поблагодарил их за отличную работу и вручил благодарственные письма коллективу. 

2a96a3b9-a472-4bf0-a5d4-5ad742d2c30f.jpg

Возврат к списку