Главная / Новости / Все на хоккей!

Все на хоккей!

09.03.2016

Кто-то провожает зиму блинами, а мы оделись потеплее и отправились на каток.  И вовсе не от того, что нам хотелось насладится последними снежными деньками. Повод, который в субботний день собрал весь коллектив Екатеринбургского Центра МНТК «Микрохирургия глаза», более чем значимый. Нашей хоккейной команде исполнилось 5 лет!

   P3050641.JPG  P3050638.JPG

Да, мы любим хоккей. Тяга к этому виду спорта когда-то объединила группу врачей «Микрохирургии глаза». Со временем к ним присоединились другие сотрудники Екатеринбургского Центра, а в жизни команды появились не только регулярные тренировки на ледовом корте, но и серьезные соревнования.

DSC_1409.JPG

Именно таким был матч, который прошел в минувшие выходные на базе спортивного комплекса Курганово. Игра была посвящена юбилею нашей сборной. Поболеть за любимую команду приехали сотрудники Центра вместе со своими семьями, а это почти 350 человек. Поддержка нашим игрокам была просто необходима, ведь их соперником по льду вновь стала команда «Альфа»!

   DSC_1398.JPG  DSC_1693.JPG

Несмотря на общий праздничный настрой, игра получилась очень сложной. Здесь было все, как в большом спорте: красивые голы, мастерская игра вратаря, силовые моменты и даже травмы. Никто не хотел уступать: команда «Микрохирургии глаза» старалась подтвердить свое первенство, а «Альфа» всеми силами пыталась взять реванш за прошлые проигранные матчи.

   P3050991.JPG  2.JPG

    P3051088.JPG  P3050946.JPG   

В этот день удача, казалось, благоволила всем. Шайба летела то в наши ворота, то в ворота противника. И лишь во втором периоде стало понятно, что победа все-таки достанется «Альфе». Но мы ничуть не расстроились, а даже наоборот. Альфовцы пытались обыграть команду «Микрохирургии глаза» много лет, и вот, наконец, у них это получилась. С чем мы их искренне поздравляем!

   DSC_1502.JPG  P3051813.JPG

В целом матч, посвященный, пятилетию хоккейной команды Екатеринбургского Центра МНТК «Микрохирургия глаза», прошел на положительной ноте. В конце игры участники обменялись дружескими рукопожатиями.

А мы поздравляем наших спортсменов с юбилеем команды! Вы молодцы! Желаем успехов и новых побед! 

Возврат к списку