Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Делимся опытом

Делимся опытом

17.04.2023

курс ветлаб.jpgЕкатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» параллельно с  лечебной и научно-практической деятельностью уделяет большое внимание  обучению врачей-офтальмологов.   

На регулярной основе проводятся курсы по офтальмохирургии и анестезиологической помощи. Врачи из разных городов России и стран СНГ приезжают к нам в клинику,  чтобы познакомиться с современным диагностическим оборудованием, технологиями лечения и особенностями применения препаратов. Со многими коллегами мы поддерживаем связь и знаем, что сейчас они настоящие профессионалы своего дела, которые демонстрируют действительно высокий уровень мастерства. Мы рады, что фундамент для их профессионального роста был заложен на базе нашего Центра.

К слову, в апреле прошло два курса по офтальмохирургии WETLAB, которые позволили специалистам освоить все необходимые этапы ультразвуковой факоэмульсификации катаракты и имплантации интраокулярных линз. Для оттачивания техники курсанты провели по 40-50 операций на специальном муляже.

По традиции, в завершение обучения с хирургами провел встречу генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Владимирович Шиловских. Он рассказал, какими инструментами пользуются врачи Центра, и посоветовал тщательно подойти к их выбору для достижения наилучших результатов лечения, осветил интересные клинические случаи и дал много ценных советов.

хирургия WETLAB.JPG  WETLAB курс.JPG

«Обращайте особое внимание на работу коллег и подмечайте детали, чтобы не повторять ошибок», - напомнил Олег Владимирович и пожелал удачи и терпения в работе.

Своими впечатлениями поделилась коллега А.А. Николаева из г. Кемерово: «Спасибо большое за такой крутой курс! Всё очень понравилось! Много понятной, доступной информации, которая была необходима, чтобы дополнить пробелы и узнать новое.
Замечательные, добрые, отзывчивые врачи, профессионалы своего дела. Было приятно погрузиться в вашу атмосферу. Обязательно буду рекомендовать вас своим коллегам!»  

О дальнейших планах рассказал руководитель симуляционного центра Владимир Леонидович Тимофеев: «До настоящего времени на базе нашего Центра проходили только учебно-практические курсы по основам хирургии катаракты и по офтальмоанестезиологии. Но сейчас в разработке находятся курсы по сложным случаям хирургии катаракты, глаукомы и интравитреальным инъекциям. Мы будем рады всем желающим специалистам, которые захотят не только освоить то или иное направление хирургии, но и повысить профессиональные навыки».

обучение.jpgТакже в конце марта завершился цикл повышения квалификации «Анестезиологическая помощь в офтальмохирургии». Обучающиеся получили уникальную возможность познакомиться с современной анестезией в офтальмохирургии: технологией региональной анестезии и технологией установки надгортанных воздуховодов. Кроме того, они изучили оборудование для обеспечения проходимости «трудных дыхательных путей», увидели работу отделения по анестезиологии и реанимации «изнутри» - в операционном блоке клиники.

Участники с большим удовольствием поделились своими впечатлениями и оставили отзыв об обучении.

«Все очень понравилось, особеннно высокий уровень оказания медицинской помощи. Все подробно рассказывали. Остались только положительные эмоции от проведенного здесь времени и повышения кваллификации», - Д.С. Колякин (г. Саратов).

«Выражаю искреннюю благодарность коллективу Центра за содержательный, интересный курс, за множество полезной информации и практические навыки. Уверен, они будут полезны в нашей деятельности. Желаю удачи и дальнейших творческих и профессиональных успехов!» -  врач-анестезиолог Д.В. Седых (г. Киров).


Возврат к списку